Молочница при ранних сроках беременности

Здравствуйте ув.Врачи! Я на 8 неделе беременности. Второй день мучает зуд, обильное выделение и как будто там опухло. К врачу только 6.01. Город маленький платных клиник нет, анализ негде сдавать. Пока до визита врача хочу посоветоваться с вами. Сегодня курила экофуцин, но боюсь испорчу хорошую флору тоже. Или что-нибудь надо принимать после экофуцина для восстановления флоры? Также подмываюсь 1 р в день содовым раствором, и покапала капли чайного дерева в трусы🫢 Что делать? помогите

цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи широкого спектра действия Maкмирор по одной свече в день 8 дней, они разрешены во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина Александровна, а после макмирор ничего дальше проставить не надо?

Нет, не нужно, препараты с лактобактериями могут вызвать рецидив молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина Александровна, а молочные продукты употребить можно? Я исключила сладкое и дрожжевое

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! С наступающим!?

Пожалуйста и легкой вам беременности) и вас с наступающим)

Принятый ответ

Добрый день.
Если действительно выделения творожные как при молочница, то можно ставить экофуцин.
Потом можно ещё проставить свечи ацилакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Алексей Сергеевич, не могу сказать, что прям творожные, но обильные и тягучие?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свечи экофуцин вы купили совершенно правильно. Это самый безопасный и безобидный для собственной флоры препарат. Принимайте в течение 6 дней. Восстанавливать флору не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лечения кандидоза ни в коем случае нельзя ставить свечи с лактобактериями! Вы спровоцируете рецидив!
1. Можете начать ставить Экофуцин, если за 6 дней никакого эффекта не будет, то это не кандидоз и нужны препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс для Вашего срока беременности) на 8 дней. Вагинальный крем или свечи.
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом - он хорошо снимет зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Борисовна, выше написали, можно ацилакт, это нельзя??

Нет, не нужно.
Свечи с лактобактериями провоцируют рецидивы.
Противогрибковые препараты негативного влияния на нормальную флору не оказывают. Макмирор Комплекс тоже не влияет на лактобактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Борисовна, после макмирор тоже ничего проставить не надо?

Да, совершенно верно, никаких дополнительных препаратов не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за помощь?? С наступающим?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!
И Вас с наступающим Новым годом!

Принятый ответ

Добрый день. Экофуцин безопасен и разрешен нв любом сроке, свою флору не нарушает, ставьте без опаски его.