Фемофлор скрин

Добрый день, на протяжении полугода каждый месяц мучает молочница , сдала фемофлор скрин(прикладываю) и бак пасевы(они ещё не готовы). Расшифруйте пожалуйста и скажите можно ли на основании фемофлора только назначить лечение? Сейчас врач назначил спринцевание два раза в день и на ночь обработка Бора в глицерине. Но симптомы молочницы ( жжение, зуд) периодически появляются , так же беспокоит зуд в уретре. Посев из неё так же не готов общий анализ мочи прикладываю.

33 года

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы

Марина, здравствуйте!

Чем уже лечили Вас? Посев с чувствительностью к антимикотикам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, посев сдавала, ещё не готов результат, лечили мне кажется всем) очень много препаратов уже использовалось

Марина, есть смысл тогда дождаться результата посева и по нему решить с лечением, раз частые рецидивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила посевы, в них почему то никакого роста нет

Здравствуйте.
У вас кандидоз, фемофлора достаточно для назначения терапии.
Вам не нужны спринцевания, это небезопасно, можно загнать в цервикальный канал инфекционный агент.
Используйте свечи ливарол во влагалище 1 р/сут на ночь в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, ливаролом лечилась месяц назад, повторять курс?

Нет, значит к нему резистентность. Чем вы еще лечились? Вы не указали

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, да лечилась многим, макмирор мне хорошо помогал, в июне использовала свечи. Но я так понимаю молочница уже хроническая, хотелось бы как то хотя на время её успокоить.

Попробуйте перорально итраконазол (орунгал, румикоз) 200 мг/сут 3 дня. Если не будет облегчения, то сдайте посев на чувствительность к антимикотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, прописала итроканазол по 100мг 7 дн, в июне...

Благодарю, результаты увидела.

Общий анализ мочи в норме, по фемофлор выявлена кандида и гарднерелла (условные патогены).
Я рекомендую Вам дождаться ребультатов бак.посева и уже согласно чувствительности микроорганизмов правильно и эффективно пролечиться.
Как получите результат, можете прикрепить здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, как придёт сразу прикреплю!

Как прикрепите, напишите здесь обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепляю бак посев из влагалища и уретры , почему то роста никакого в них не выявлено

Здравствуйте!
Посмотрела.
Да, такое иногда бывает.
Скажите, какими препаратами уже лечили кандидоз? Что помогало, что нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, клиндацин Б и макмирор пролонг, эти препараты использовала в апреле и июне соответственно, результат был положительный и быстро наступало облегчение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, залаин, леварол не помогали

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Тогда рекомендую применять Макмирор Комплекс 8 дней по 1 св вагинально, а далее перейти на противорецидивную схему применения : 1 раз в неделю по 1 св вагинально в течение 6 месяцев.

Добрый день! Лучше дождаться бакпосев и тогда назначать лечение

Марина, здравствуйте. Учитывая частые рецидивы кандидоза, рекомендую вам использовать Гепон 1 раз в 3 дня , на курс 3 флакона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер, а подскажите пожалуйста способ применения, я читаю инструкцию и не разберусь)

Марина, здравствуйте. Содержимое флакона во влагалище вводится. Можно на тампон ватно-марлевый. И так раз в 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, доброе утро, а не разбавлять? Чистое содержимое, так?

Принятый ответ

Да, верно.