Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №1541357

Добрый день, на протяжении полугода каждый месяц мучает молочница , сдала фемофлор скрин(прикладываю) и бак пасевы(они ещё не готовы). Расшифруйте пожалуйста и скажите можно ли на основании фемофлора только назначить лечение? Сейчас врач назначил спринцевание два раза в день и на ночь обработка Бора в глицерине. Но симптомы молочницы ( жжение, зуд) периодически появляются , так же беспокоит зуд в уретре. Посев из неё так же не готов общий анализ мочи прикладываю.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Чем уже лечили Вас? Посев с чувствительностью к антимикотикам сдавали?
Клиент
Лидия Владимировна, посев сдавала, ещё не готов результат, лечили мне кажется всем) очень много препаратов уже использовалось
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, есть смысл тогда дождаться результата посева и по нему решить с лечением, раз частые рецидивы
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила посевы, в них почему то никакого роста нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас кандидоз, фемофлора достаточно для назначения терапии.
Вам не нужны спринцевания, это небезопасно, можно загнать в цервикальный канал инфекционный агент.
Используйте свечи ливарол во влагалище 1 р/сут на ночь в течение 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, ливаролом лечилась месяц назад, повторять курс?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, значит к нему резистентность. Чем вы еще лечились? Вы не указали
Клиент
Наталья Александровна, да лечилась многим, макмирор мне хорошо помогал, в июне использовала свечи. Но я так понимаю молочница уже хроническая, хотелось бы как то хотя на время её успокоить.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Попробуйте перорально итраконазол (орунгал, румикоз) 200 мг/сут 3 дня. Если не будет облегчения, то сдайте посев на чувствительность к антимикотикам
Клиент
Наталья Александровна, прописала итроканазол по 100мг 7 дн, в июне...
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.

Общий анализ мочи в норме, по фемофлор выявлена кандида и гарднерелла (условные патогены).
Я рекомендую Вам дождаться ребультатов бак.посева и уже согласно чувствительности микроорганизмов правильно и эффективно пролечиться.
Как получите результат, можете прикрепить здесь.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, как придёт сразу прикреплю!
Акушер, Гинеколог
Как прикрепите, напишите здесь обязательно.
Клиент
Елена Борисовна, прикрепляю бак посев из влагалища и уретры , почему то роста никакого в них не выявлено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела.
Да, такое иногда бывает.
Скажите, какими препаратами уже лечили кандидоз? Что помогало, что нет?
Клиент
Елена Борисовна, клиндацин Б и макмирор пролонг, эти препараты использовала в апреле и июне соответственно, результат был положительный и быстро наступало облегчение.
Клиент
Елена Борисовна, залаин, леварол не помогали
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда рекомендую применять Макмирор Комплекс 8 дней по 1 св вагинально, а далее перейти на противорецидивную схему применения : 1 раз в неделю по 1 св вагинально в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лучше дождаться бакпосев и тогда назначать лечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. Учитывая частые рецидивы кандидоза, рекомендую вам использовать Гепон 1 раз в 3 дня , на курс 3 флакона.
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер, а подскажите пожалуйста способ применения, я читаю инструкцию и не разберусь)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. Содержимое флакона во влагалище вводится. Можно на тампон ватно-марлевый. И так раз в 3 дня
Клиент
Анна Николаевна, доброе утро, а не разбавлять? Чистое содержимое, так?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно.