Вероятно грибок или аллергия, надо понять.

Здравствуйте. Примерно неделю назад на руках начали появляться мелкие красные точки, теперь они уже почти везде на руках и заметил на ступнях ног и между пальцами, первый раз с таким сталкиваюсь, не аллергик, личная гигиена соблюдается ежедневно. Начало проявляться после того как у друга завелась кошка с которой немного поиграл и был поцарапан, но на кошек нет аллергии так как дома тоже есть кошка.

Здравствуйте! Зуда нет?

Маргуба, здравствуйте, не ощутимый и то редко

Какие то лекарства, БАДы не принимаете?
Температура не было? Проблем с носом, горлом, во рту высыпаний нет?

Маргуба, До этого ничего не принимал, кроме болеутоляющих, цитромон в основном, но это в порядке вещей, температуры нет, других высыпаний нет, нос дышит как положено. После того как высыпало, начал принимать флюконазол но мне от него не хорошо, сейчас только мази, ламизил и экзодерил, но такое ощущение что они бесполезны

У Вас там появляются пузырьки? Там будто после них высыпания? Лимфоузлв не увеличены?

Маргуба, в том и дело что не пузыриться, нет жидкости, они сухие

Почему болеутоляющие принимаете? Что с суставами?

Маргуба, головные боли, но это специфика работы, с суставами все в порядке, ну как мне кажется

На болезнь кошачьих царапин тоже как то не очень похоже,
Дней 5 -6 ничего не мажьте, не пейте.
Уберите всякие порошки, быт химию, синтетическую , шерстяную одежду, белье итд
Проверьте оак,ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с, гликированный гемоглобин
Посмотреть кожу под лампой Вуда

Маргуба, я переживаю что за это время эта гадость еще сильнее начнет распространяться

А работаете кем? Урологических проблем нет?

Маргуба, сидячий вид работы, связанно с компьютерной техникой, но я двигаюсь в течении дня, питаюсь регулярно. На вскидку никак нельзя определить что это по виду? Вы меня заранее извините, может это все же что то связанно с грибком дерматофития (болезнь, вызываемая грибками-дерматофитами) это как догадка, по фото и симптоматике очень подходит. Я поэтому и извинился,все сейчас врачи в интернете. Венерических нет

Олег, здравствуйте!
это у Вас на грибковую инфекцию не похоже ! Это обычная пиодермия , возбудителями которой являются стрептококки, стафилококки, потому они на противогрибковые препараты не реагируют ! Необходимо применение мазей содержащих антибиотики, противовоспалительные средства !
Рекомендую :
- ПРОМЫВАНИЕ БОЛЯЧЕК РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ;
- ИХ ОБРАБОТКА МАЗЬЮ ТРИДЕРМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ, 2 РАЗА В ДЕНЬ;
- УСТАНОВИТЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА КОШКОЙ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ (с дня получения царапин), В СЛУЧАЕ ЕЁ БОЛЕЗНИ ИЛИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ПРИДЁТСЯ ОБРАТИТЬСЯ В ТРАВМПУНКТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИВИВОК ПРОТИВ БЕШЕНСТВА.
Полагаю, что болячки скоро заживут от применения ТРИДЕРМ, а с кошкой ничего не случится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте. На болезнь кошачьих царапин не похоже, скорее пиодермия начните мазать Целестодермом и покажитесь очно дерматологу

Я думаю,что это вирусная экзантема . Но под лампой Вуда надо посмотреть хотя бы( грибковые очаги будут светиться)

Здравствуйте это энтеровирус
Начните Циклоферон

Принятый ответ

Здравствуйте Олег. Это не грибок, не энтеровирус, не пиодермия. Это обычный аллергический дерматит. Чем вызван, сказать не смогу, Для лечения использовать противогрибковые препараты бесполезно. Посоветовал бы Вам крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не грибковая инфекция. Так быстро, симметрично он не появляется. Да и внешне это не он. Только на руках и ногах сыпь?

Прикрепите фото обеих кистей (и ладони, и тыл), а также стопы обе сфотографируйте (подошвы и тыл).

Инна, здравствуйте, прикрепил фото обеих рук, посмотрите, ног не могу пока но там ситуация не такая удручающая. И заметил пожелтение кончиков пальцев

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег.
На грибковое поражение это совсем не похоже.
Сфотографируйте все участки , где есть сыпь, в том числе ладони и подошвы.

Елена, фото ладонной есть

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это не грибковая флора ( не от кошки). Больше похоже на проявления аллергии ( дерматит) Возможно пищевой. Соблюдайте диету. Наружно используйте крем тридерм ( либо тетрадерм, акридерм ГК) 2 раза в день, 7-10 дней. Рекомендую ношение х/б носков. Меньше контакта с моющими средствами. Внутрь сорбенты ( лактофильтрум - 2 таю.3 раза в день, 10 дней). Будьте здоровы!

Хорошо, тогда прикрепляйте позже обе стопы с тыла и подошв. Пока по прикрепленным снимкам нет признаков грибка совершенно.

Вообще я бы сифилис, в первую очередь, исключила бы. Вторичный. Ставила и не раз при таких проявлениях. Проверьтесь: РМП, РПГА и ИФА.

Инна, половой партнер один, не менялся уже более года, откуда мог взяться сифилис?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не грибок, не пиодермия. В - первую очередь исключите сифилис- сдайте анализ крови на сифилис - РПР, РПГА, ИФА. После этого уже смотреть дальше. На аллергический дерматит не очень похоже.

У дерматолога главный диагностический инструмент - это глаза. По фото только сифилис пока в голову приходит. Сначала исключите его, потом нужно дальше разбираться. Откуда он взялся - это не ко мне вопрос. Моя задача вам дать рекомендации, а вы сами решайте. Диагноз здесь точный никто не поставит.