Бешенство
Проживаем в таунхаусе. В самой квартире ранее мышей не наблюдали. Хотя у соседей мыши в квартиру залезали через вытяжку. Сегодня в детском кресле для кормления обнаружили экскременты мышей. Малышу 1,5 года. Фекалии обнаружили после того, как там уже посидел малыш после кормления. У малыша была ранка на ножке. Дома ходит босиком, случайно порезался сегодня, обработали перекисью. После остановки крови прошло часов 6. Малыш бактерицидный пластырь оторвал во время кормления. После обнаружения фекалий, супруга взяла в бумажку экскременты и смыла в унитаз, а саму накидушку кресла сняла и забросила в стирку на 95 градусов. Есть ли опасность для малыша или супруги заразиться каким-либо опасным заболеванием? Например, мыши могут быть переносчиками бешенства.
Дмитрий, здравствуйте !
Нет опасности ни для ребёнка , ни для супруги ! Вирус бешенства может жить и развиваться только при прямом попадании в кровь или в свежую рану , в которой кровотечение ещё не остановилось! Например, при укусе мыши или другого животного !
Вирус бешенства гибнет при 60 градусах за несколько минут , разумеется , при 95, - мгновенно !
Причин для беспокойства нет , кроме борьбы с мышами, профилактики повторных набегов !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте. Все меры вы приняли, риска абсолютно нет не переживайте даже
Здравствуйте, волноваться вам не о чем угроз -никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте!Бешенством точно нет.Через фекалии мышей может передаваться иерсиниоз,лептоспироз и ГЛПС.Но это в том случае,если мышь была носителем возбудителей этих инфекций.
Принятый ответ
Добрый день. Рис4а бешенства нет. Есть небольшой рис4 ГЛПС, учитывая место проживания.
Здравствуйте риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Бешенство так не передается, риска заражения нет, ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте риска заражения нет