Прорезание первого зуба

Добрый день ! Ребенку 4 месяца , температуры нет , большое количество соплей , промыли нос аквалор бэби , отсасываем сопли отривином , появился кашель . Какие капли можно закапать малышу ,чтобы улучшить дыхание . Спасибо

Здравствуйте,используйте солевой раствор до 5 раз в день.
Нужен очный осмотр врача.

Если это зубы,то только промывать нос и все,более ничего не нужно,Не переживайте

Добрый день. Если выражена заложенность носа, то на ночь можете закапать сосудосуживащие капли, например, Називин 0,01% строго по 1 капле каждый носовой ход. Не более 3-х раз в день. Необходимо соблюдать точную возрастную дозировку согласно инструкции, во избежания побочных реакций. Облегчить процесс прорезывания можно используя местные охлаждающие гель без лидокаина, например, Холисал гель, Камистад. Пансорал гель и др. В период прорезывания зубов ребенок уязвим для инфекций. В этот период старайтесь избегать мест массовой скученности людей. Для профилактики можете наносить гель Виферон ( противовирусный и ммуномодулирующий препарат) на подсушенную слизистую носа 2 раза в день.