Расшифровка анализа
Подскажите пожалуйста, это очень плохо?
Принятый ответ
Марина,добрый вечер.
По результатам анализов у вас субклинический гипотиреоз (незначительное снижение функции щж), лечение пока не требуется . Но нужно дообследоваться,чтобы выявить причину повышения ттг (узи щитовидной железы, сдать АТ-ТПО, общий анализ крови,ферритин,витамин D.
Фатима Алаудиновна, прикрепила УЗИ.
По узи имеются небольшие кисты,это неопасно. Пункция не требуется. Просто контроль 1 раз в год,плюс добавить в рацион йодированную соль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у вас субклинический гипотиреоз. Лечение на данный момент не требуется. Пересдайте ТТГ через 2 месяца. Чтобы понять причину повышения также сдайте Ат к ТПО, ферритин
Гюльнар Видади кызы, прикрепила УЗИ.
По УЗИ объем железы в норме. Кисты маленького размера, за ними нужно наблюдать, УЗИ контроль 1 раз в год.
Сдайте кпльцитонин( при обнаружении узла его все сдают)
Используйте йодированную соль для приготовления пищи
Принятый ответ
Здравствуйте. По гормонам субклинический гипотиреоз, лечат только планирующие беременность
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д. дефициты могут влиять на ттг
Сдайте на антитела к тпо, сделайте узи щитовидной железы
Если повышены антитела то это будет означать АИТ и ттг со временем может повышаться
Ленар Равилович, прикрепила УЗИ.
Общий объем в норме, есть мелкие доброкачественные кисты, не опасны, только наблюдение, узи щитовидной железы через год. Если не будут повышены антитела можно принимать йодомарин, для профилактики в пищу добавляйте йодированную соль