Консультация терапевта /

Давление 140/100 — вопрос №1781160

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. На той неделе переболела высокой температурой и ангиной. Подконец недели стало давление 130/90 всю неделю держалось такое. Сегодня пришла с работы померила давление 140/100. Что мне выпить чтобы снизить. И может ли быть давление из за перенесенного заболевания. Рабочее давление 120/80. Давлением не страдаю. Недавно прошла медкомиссию все отлично по анализам было. Волнений не было.

Возраст: 38

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, можно каптоприл 25 мг под язык.
Ведите дневник АД, утром и вечером измеряйте. Если так и будут цифры выше 140/90 - значит нужно будет дообследоваться и назначать базовую терапию.
Можно все-таки препараты магния попринимать, они снижают тонус сосудов. Цитрат или глицинат магния 400 мг в день.
Клиент
Надежда Яковлевна, я на антидепрессантах сидела и когда заболела перестала принимать. Вальдоксан и Атаракс при тревоге.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда да, первое время может скакать давление. Ведите дневник, магний точно нужно принимать.
Клиент
Надежда Яковлевна, подскажите дома только копатен есть и Ко-перенева
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
капотен можно, 25 мг
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
капотен и каптоприл - это одно и тоже.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?
Клиент
Александр Юрьевич, я медкомиссию проходила кровь, на гормоны сдавала щитовидки. По анализам все в порядке.
Терапевт
Холестерин тоже был в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, все отлично
Терапевт
На фоне хронического стресса возможны скачки давления.
При повышении давления рекомендую принимать Каптоприл 25 мг.
Также придерживаться диеты без соленого , копченого , жареного кофе , тоже влияют на давления.
Клиент
Александр Юрьевич, я правильно поняла что сейчас лучше принять Каптоприл? Принимать его при повышении давления разова?
Терапевт
Да, всё правильно , так как причина возможно именно из-за хронического стресса , необходимо решать вопрос с ним и сразу нормализуется артериальное давление.
Клиент
Александр Юрьевич, вот тут та все сложно конечно со стрессом. Я маму потеряла два года назад и никак не восстановлюсь. Но на данный момент я стабильна в эмоциональном плане.
Терапевт
На подсознательно уровне бывает сохраняется стресс , даже если эмоционально мы спокойны.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо Вам огромное. Думаю с возрастом конечно проявится давление в полном объёме у меня мама гипертоник была и отец. Может уже пришло время?и у меня проявиться.
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был помочь
Здоровья Вам!