Красное пятно

Подскажите , очень переживаю , к врачу нет возможности попасть . Появилось красное пятно на груди , под мышкой. Никакого дискомфорта нет . Может ли такое пятно быть симптомом рака груди ? Что делать ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кожное проявление к тканям молочной железы никакого отношения не имеет . Вам необходима очная консультация дерматолога. Данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматит, вероятно грибкового генеза.
Связи с тканью железы нет.
Наносите пимафукорт дважды в сутки до 10 дней, все пройдет без следа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, прочитала что такие пятна могут быть симптомы рмж, очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, место не неспецефическое

Нет, такие пятна не являются симптомом РМЖ. Пятно является дерматомикозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам ! А на фоне чего они появляются ?

Грибки живут на коже в качестве условно-патогенной флоры. При благоприятных для себя условиях они уходят в избыточный рост, вызывая клинические проявления. Может снизится иммунный ответ, переохладились или перенесли ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, а почему именно на груди ? Меня это больше всего настораживает . Извините за беспокойство

Это совпадение, оно могло появиться где угодно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это проявление кожной патологии! Похоже на сосудистую реакцию ( возможно, просто натерли одеждой)!Вам необходим очный осмотр дерматолога! Лечение наружное начинать только после очного осмотра!

Принятый ответ

Доброе утро. Это пятно к патологиям молочной железы отношения не имеет, консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - чисто кожная проблема, которая требует консультации дерматолога
К молочной железе данное пятно не имеет никакого отношения