Воспаление от заусенца

Здравствуйте, у ребёнка 2,10 часто на большом пальце появляется заусенец, в последний раз, ребёнок оторвал его и в этой области начилось нагноение, какие перевязки необходимо сделать? Сегодня использовала миромистин, сверху банеоцин и бетадин

2 года

Принятый ответ

Добрый день. Я рекомендую всегда начинать с ванночек с гипертоническим раствором соли из расчёта 2 ч. л соли на 200 мл воды 37-40 град. На 10 мин. Затем повязки с мазью левомеколь или фуцидин. 2 раза в день.

Здравствуйте.
Попробуйте поделать ванночки с солью,как рекомендовали выше-отек спадет, или можно р-р со слабо-розовым р-м марганцовки (прям совсем бледным-на 2-3 дня)а на ночь повязку с Левомиколем.
сли есть возможность, можно походить на ФТЛ-УФО или Биаптрон №5-и все за 4-5 дней заживет.