Консультация терапевта /

Инфекции — вопрос №178119

Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос, т.к. речь идет о здоровье ребёнка, можно ли заразиться какой нибудь кишечной инфекцией (хеликобактер пилори, золотистый стафилококк, кандида альбиканс) если больной человек трогал руками пищевые продукты (перекладывал их из сковороды в кастрюлю), но перед употреблением эти пищевые продукты разогревались в микроволновой печи 15 минут.

С уважением,

Александр

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Риска нет
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. При данных обстоятельствах нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Никаких проблем не будет по здоровьем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!,
Риска заражения нет, так как продукты прошли термическую обработку+свч.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте.риска нет.можете не волноваться
Будут вопросы ко мне по лечению-пишите мне в чат
Андролог, Уролог
Не переживайте,все-таки у нас есть друг-иммунитет,который нас оберегает от различных бактерий.
Фармацевт
Здравствуйте! Риска заражения нет. Даже если и патогенные микроорганизмы попали на продукты, вряд ли они выдержат термическую обработку такой продолжительности, а также атаку иммунных клеток ребёнка. Будьте здоровы!