Отравление или кишечная инфекция

Добрый день. 29 августа находилась в загородном отеле, ближе к вечеру почувствовала озноб, сразу заподозрила, что наверное отравилась в обед. В тот вечер и ночью очень сильно морозило, чувствовалось, что есть высокая температура, но понос был всего 2 раза. На следующий день днем приехала домой, проверила температуру 37,5. Вечером поднялась до 38, жидкий стул был в этот день всего два раза. Вечером съела сыр и начался понос водой всю ночь. Вчера весь день жидкий стул водой продолжался. Этой ночью был 3 раза водой, сейчас был чистой водой. Температура в данный момент нормальная. Есть сильная слабость, головная боль. Вчера перед сном минут 15 чувствовала горечь во рту и была отрыжка-рвота с содержимым желудка. С 30 августа пила энтерол по 2 капс 2 раза в день, энтеросгель, вчера добавила тримедат форте 2 раза в день. Пока лечение не действует. Подскажите, пожалуйста, правильно ли лечусь? Нужно ли что-то еще добавить? Как выздороветь? Спасибо

гипертония
52 года

Здравствуйте
Сейчасйчас соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,
Необходимо восстановление водного баланса препарат Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 днейх

Энтерофурил 200 по 1т 4 раза в день 5 дней, для нормализации стула

Для снижения температуры Парацетамол/ Ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо. Вместо нольпазы омез можно? И вместо дюспаталина тримедат форте?

В принципе можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, вместо Эрмиталь у меня есть Креон 10000 подойдет?

Да, конечно. Достаточно хороший Креон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, а Энтерол принимать не нужно?

Принятый ответ

Нет.
Вначале необходимо Энтерофурил ( он убирает патогенные бактерии, и недаст вирусу вызвать рост новой патогенной флоры),а затем уже можно будет Энтерол при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, поняла. Спасибо

Здравствуйте.
Похоже на пищевое отравление или кишечную ифнекцию.

На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Омез 20 мг 2 р в день 7 дней
При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней(или продолжить Энтерол)
Больше пить жидкости.
При температуре - ибупрофен 400 мг.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
Регидрон - 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
От горечи и отрыжки - ганатон по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды.

В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.

В идеале сдать общий анализ крови , СРБ, б/х(аст , алт, щф, ггт, билирулин) , но учитывая давность заболевания - сделает начать прием энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .