Нужно и принимать бисептол при вирусной кишечной инфекции.
Заболел ребенок.Из симптомов обильная рвота , на следующий день понос, т. 37.1-37.3, боли в правом боку. Следом переболели с теми же симптомами все члены семьи. Вчера ребенку было значительно лучше. Стул был оформленный. Но вечером я ей дала биссептол, который назначила участковый педиатр,т.к ей не понравились анализы крови и в пять утра у дочери опять случился понос. Может ли понос быть от биссептола? Стоит ли продолжать его пить ? Дочери 7 лет. Анализ прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови вирусная инфекция, показаний к антибиотикам нет
Тромбоциты повышены вследствие обезвоживания
Сегодня что беспокоит ребенка? Температура? Рвота? Какой стул
Елена, был жидкий стул утром. Мог ли он быть от биссептола? Вчера днем все было хорошо.
Да, конечно
Пропейте смекту и пробиотик( линекс, бак сет)
И пока в питании все простое (отварное ,тушенное) , фрукты ,молочку и жаренное не давайте
Бисептол не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
В лейкоформуле повышение количества моноцитов свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции, признаков присоединения бактериальной инфекции нет. Антибиотик ребенку не показан , тем более Бисептол . Рекомендую препарат отменить
Принятый ответ
Доброе утро, Анна.
Кровь вирусная. Кишечная инфекция веротянее всегот судя по вашему описанию, и что переболели все члены семьи.
Бисептол давать не нужно. Увеличте питьевой режим, ислючение молочки(овощи, фрукты), регидрон 1 пак на 1 л воды, поить в течении дня, полисорб 1 ч л на 50 мл теплой воды 2 раза вдень, лоперамид 1/2 таб 2 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышены моноциты и ускорено соэ это признак вирусной инфекции. Изменённые показатели могут сохраняться до месяца. Антибиотик не показан. Разжижение стула возможно на приём антибиотика. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела ( вода, регидрон био), сорбент энтеросгель (смекта, полисорб), пробиотик баксет бэби по 1саше 1раз в день. Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак есть признаки перенесённой вирусной инфекции (увеличено соэ и моноциты)
Антибиотик ребёнку не нужен, не давайте больше бисептол, на фоне его приёма могла быть диарея.
Рекомендую:
1. Обязательно соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные (желательно рисовая), чай с сухариками;
2. Обязательно ребёнка выпаивать 50мл/кг веса; по глотку, можно с чайной ложки, главное по чуть-чуть, но часто каждые 10 минут (чтобы не провоцировать рвоту).для лучшего эффекта можно развести Регидрон и им отпаивать.
3. Энтеросгель по 1ч.л 3 раза в день- 5 дней
4. Пробиотики для укрепления стула- Линекс, аципол (на выбор)