У сына 1,5 года третьи сутки температура поднимается до 39.9

Третьи сутки периодически поднимается температура, максимально до 39.9, с белой лихорадкой. Сопли. Педиатр осматривал- уши, горло, легкие чистые. Ночью появилась сыпь. Сое 24, эритроциты 5,5, моноциты 1,42 (микроскопия 14%). На что можно ещё сдать кровь? Нужны ли антибиотики?

Здравствуйте! Это орви? Энтеровирус скорее)

Здравствуйте. Сейчас что даете?

Татьяна, нурофен, цефекон, промываем нос

Принятый ответ

Антибиотики пока не надо. Обильное питье, лучше регидрон часто понемногу а теплом виде, свечи м парауетамолом, нос промывать аквалором,увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов.

Приложите фото сыпи

Татьяна, загрузила

Принятый ответ

Сейчас лучше отпаивать регидроном, без антибиотика. В нос аквамарис или аквалор

Здравствуйте,когда заболели,температура снижается до нормальных цифр?Как самочувствие ребенка?

Мария, первый раз поднялась 31.10 днём. Снижается до 37.3, через час снова 39-40.

Мария, на подъёму температуры знобит, весь в мурашках, руки и ноги холодные

Получается ребенок болеет 3 суток,такое характерно для вирусной инфекции,пока только жаропонижающее,,обильное питье,в нос солевой раствор.
Руки и ножки растирать,можно теплые носочки.
Врач,когда вас осматривал?

Мария, почти сутки назад.

Нужен повторный осмотр врача,для оценки состояния ребенка,и если будет необходимость он вам назначит антибиотик.
Кровь когда сдавали?

Мария, сразу после приема.
А может ли это быть розеола? По нашим анализам её можно диагностировать?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Противовирусное средство давали?

А сыпь по всему телу?
Анализ можете прикрепить?

Мария, на ножках и немного на животике. Прикрепила

Спасибо,посмотрела!По анализу крови вирусная инфекция.

Принятый ответ

Высыпания не характерны для розеолы.
Но все же нужен повторный осмотр врача.

Принятый ответ

1) Анализы дополнительные не нужны
2) Антибиотики не нужны
3) На розеолу сыпь не похожа, однако надо учитывать анамнестические данные (сыпь появилась после спада температуры?)