Чешусь пол года. Ничего не помогает
Здравствуйте, мне 32 г. У меня лишай всю жизнь, никогда не беспокоил. Работаю на дверях, с МДФ опилками 14 лет. Около полугода назад начал чесаться очень сильно, чешу-не проходит. И даже ночью. Расчесываю кожу сильно, высыпаний и чего-либо нет. Пил противоаллергические сильные препараты, не облегчило. Каждый день моюсь, после мытья такой же зуд, чуть легче. Не на долго. Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причины зуда могут быть разные, от инфекций до сахарного диабета. Необходимо пройти полноценное общетерапеатическое обследование. Обратитесь очно на осомтр врача терапевта, сделайте общий анализ крови и мочи, стандартный биохимический анализ крови с анализом на сахар, холестерин, гликированный гемоглобин, коагулограмму,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, информации мало, чтобы поставить диагноз. Нужен очный осмотр дерматолога, терапевта.
Пока же для облегчения зуда можете использовать специальные увлажняющие средства-эмоленты. Фирм много - Липобейз, Атопик, Биодерма, Эмолиум... 1-2 раза в день.