Жжение в глазу после Броксинака
Добрый день, отцу 70 лет, 13 дней назад ему была сделана операция по замене хрусталика. Были назначены капли Комбинил 4р в день и Броксинак 1 р. в день. Два дня назад были на контроле. Комбинил отменили, Броксинак сказали капать ещё 10 дней. После Броксинака боль и жжение в глазу, глаз краснеет, потом всё проходит. Отец весь день смотрит телевизор и курит в комнате, там постоянно табачный дым. Может ли это влиять на такую реакцию на капли. Можно ли купить какие-нибудь увлажняющие капли, чтобы не было жжения или Броксинак надо отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Некоторые офтальмологические препараты вызывают , сразу, после закупки неприятные ощущения в виде жжения. Если это проходит до 2-3 минут-вариант нормы! Конечно, можно добавить капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола для увлажнения поверхности слизистой в послеоперационном периоде они окажут , только, благоприятное влияние-оптинол мягкое увлажнение по 1 капле 3-5 раз в день, можно чаще. Скорейшего восстановления ?