Почему дискомфорт в интимной зоне
Боль в низу живота, частые мочеиспускания, дискомфорт и жжение. Была на приеме уролога, гинеколога, аллерголога, дерматолога. Прошла все назначенные курсы лечения, анализы, УЗИ. Но симптомы остались.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите все результаты, пожалуйста.
Алена, здравствуйте! Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Рекомендую сделать контроль анализов после проведенного лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи (строго по правилам сбора - легко найти в интернете).
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте ,прикрепите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Здравствуйте! Общий анализ мочи сдавали?
Здравствуйте!
Прикрепите результаты ваших обследований.
Здравствуйте!
Невролог Вас консультировал? Возможно имеет место нейрогенный мочевой пузырь.
Анна, здравствуйте в сентябре 2022 была у невропатолога так как на то время меня беспокоил комок в горле, давящее состояние в груди и спине. Прошла МРТ, пропила лекарство, а в ноябре началась проблема с мочевым. И снова с декабря 2022 пошла по врачам. Результаты отправляю.
Ознакомилась с результатами обследований, у Вас есть проблемы в позвоночнике грыжи и протрузии дисков, хронический рецидивирующий цистит в анамнезе. Он может давать такую клиническую картину и частые обострения.
В данном случае моча спокойная, рекомендовала бы курсом приём Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца
Уро ваксом по 1 капс в сутки до месяца, препарат снимает частоту обострений цистита
Анна, в декабре уролог назначал эти препараты я не смогла их пропить до конца. Жжение стало сильнее. За место какого-то препарата пила д-манозу. Пила так же конефрон, уро ваксом.
Тогда я бы рассмотрела инстилляции лекарственных средств в мочевой пузырь.
Плюс желательно повторить бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.
Можно рассмотреть препарат Нитрофурантоин 100 мг 4 раза в сутки до 7 дней, чтобы облегчить симптомы.
Анна, а если все же это позвоночник? В сентябре была у невропатолога были прописаны таблетки грандаксин 1 утром, 1 днем и 1 т на ночь феварина. Комок в горле прошёл. Я так же пропила фенибут, это не относится к нитрофурантоину.
Анна, я ошиблась фурагин, а не фенибут.
Это разные препараты. Может быть проявлением проблем с позвоночником, в пояснично - крестцовом отделе. По типу нейропатической боли. Тут помогут препараты по типу карбамазепина, либо анксиолитики (антидепрессанты)
Однако и с мочевым пузырем у Вас есть проблемы. Скорее всего имеет место сочетанная патология. Можно повторно получить консультацию невролога и пройти курс лечения, оценить будет ли динамика.
Анна, пожалуйста можно еще раз написать какой курс и как пропить лекарства от мочевого пузыря. И еще по поводу других УЗИ у меня все нормально? Спасибо. Видимо мне все-таки нужно проконсультироваться с неврологом.
Нитрофурантоин 100 мг 4 раза в сутки до 7 дней
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
После того как закончите Нитрофурантоин, начать Уроваксом по 1 капс в сутки до месяца. Препарат желательно принимать по 3 курса в год.
Анна, большое спасибо за касультацию.
Анна, а по поводу УЗИ брюшной полости, почек?
Пожалуйста! На Здоровье! По узи ОБП признаки хронического холецистита, полипы в желчном пузыре, возможно они холестериновые
, то есть из собственной желчи. То есть со временем могут исчезнуть на фоне желчегонной терапии.
Липоматоз ПЖ это «ожирение» поджелудочной железы, требует только диеты и снижения массы тела, если есть ее избыток.
Гемангиомы и ангиомиолипома это частые находки по УЗИ у пациентов. Это доброкачественные сосудистые образования. Наблюдение в динамике 1 раз в год по узи.
По узи щитовидной железы ничего критичного нет, только наблюдение в динамике.
Анна, я хотела спросить на счет витаминов. Какие в моем возрасте нужно уже пропивать, чтобы лучше себя чувствовать.
Витамин Д отдельно по 2000 ед или 4 капли Аквадетрима в сутки до месяца, для профилактики остеопороза, укрепления иммунитета. В идеале сдать кровь на вит Д, кальций, проверить его уровень. По результату скорректировать лечение.
Поливитамины можно алфавит или Супрадин 1-2 курса в год.
Анна, еще раз спасибо. До свидание.