Консультация терапевта /

Понос и плохое самочувствие — вопрос №1781429

Доброго дня! Пошли третьи сутки как идет диарея желто-зеленого цвета. 6-7 разв день. Рвоты нет. В первый день был подьем температуры до 37,5 выпил парацетамол один раз и температура опустилась до 36,0, больше не поднималась. Сразу начал принимать энтерофурил, смекту, на второй день добавил Линекс и боржоми. Сильная слабость, напряжение в мышцах. Очень некомфортно. Сатурация 99% Давление поднимается до 160/100, снимаю при помощи физиотенза 0,2. Надо ли в таком случае вызывать скорую и ехать в больницу? Что это может быть? Правильные ли лекарства пью? Алкоголь не принимал, не курю. Могу приложить фото стула

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в Вашем случае необходимо вызвать скорую, так как идёт обезвоживание организма, электролитный дисбаланс, нужно капать растворы.
- дополнительно сейчас нужно пить Регидрон 1-1.5 л в сутки чередовать с другой жидкостью по чуть-чуть каждые 5 минут.
- энтерол 2 к утром и вечером дополнительно 14 дней.
Остальное продолжайте.
Диета нельзя молочные продукты, свежие овощи и фрукты диета 4 стол по Певзнеру
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если все три дня стул обильный жёлто- зелёного цвета, количество мочи снизилось, присутствуют слабость, мола пили воды- то необходимо вызвать скорую помощь. Для того, чтобы в условиях стационара восполнить объем жидкости и микроэлементов.
Если же объем стула 6-7 раз, но не обильный. Достаточное количество мочи. То можно дома лечиться.
Обильное дробное питье. Компот из сухофруктов яблоки изюм ( содержит большое количество калия, который теряется во время диареи).
Регидрон
Энтерофурил продолжать принимать.
Смекта по 1 порошоку 2 раза в день. Промежуток между лекарствами и смектой 2 часа.
Отменить боржоми. Лечебно-щелочная вода может вызывать послабление стула.
При возможности замена Линекс на баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день.
Исключить молочное, газ воду, соленое, копченое, острое.
Поправляйтесь
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, диарея длительная , надо вызвать скорую помощь . Необходимо восполнить потерянную жидкость специальными растворами . Сейчас до приезда скорой помощи принимайте регидрон или адиарин регидро-1 л ( общий объем жидкости -40 мл на кг массы тела ) ; смекта по 1 п 3 раза в день - пока диарея не закончится , Боржоми не надо ! , энтерол 2 к 2 раза в день , Максилак - очень хороший пробиотик или баксет 1 раз в день , энтерофурилл продолжайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас идет обезвоживание организма. Нужно вызвать скорую помощь. В больнице вам прокапают необходимые растворы, что восполнить водно-электролитный баланс организма. Энтерофурил и Смекта продолжайте принимать. Добавить к приему Регидрон.
Увеличить объем употребляемой жидкости, соблюдать диету:исключить все молочные продукты, жареное, соленое, копченое, мучное, фрукты и овощи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .срочно вызывайте скорую помощь ,так как вам необходимы инфузионные препараты .
Принимайте смекту по 1п . 4 раза в день.
Обильное питье. Регидрон восполнит электролитный состав .
Энтерол 2 капсулы 2р в день.
Можно принимать аципол или бак сет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки интоксикации.
Продолжайте приём Энтерофурила, смекты и линекса.
Рекомендую добавить для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, давление и пульс может повышаться из-за компенсаторного усиления перфузии, то есть организм усиливает таким образом доставку кислорода и питательных веществ к клеткам. Высокое нижнее давление нужен приём спазмолитиков Папаверин или Папазол. Линекс взрослый содержит лактобациллы, они разжижают стул, нужны бифидобактерии, которые закрепляют стул. Линекс рекомендую отменить и заменить на Пробифор, антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов. Противоинфекционное действие препарата усилено за счет сорбции бифидобактерий на частицах угля, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма. Антитоксическое действие препарата обеспечивается быстрым заселением кишечника микроколониями бифидобактерий, восстановлением нормальной микрофлоры, которая препятствует проникновению токсинов во внутреннюю среду организма и, являясь естественным биосорбентом, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.