Понижены абсолютное значение нейтрофилов
Ребёнок болел в ноябре кашель насморк, выписали антибиотик вильпрафен. Сдавали анализ крови, был в принципе в норме, повышен соэ и понижены абсолютное количество нейтрофилов. Далее выздоровели, но вновь заболела насморк, затем высокая температура 39 3 дня, гнойнички на гландах, и один на щёчке внутри. Лечение тантум Верде, виферон. На щечку мирамистин. Сдали анализ. Соэ повысился и абсолютное количество нейтрофилов сильнее понизились. Волнуют абсолютное количество нейтрофилов.
Здравствуйте,эти показатели, отвечают,что у вас вирус,снижение нейтрофилов ддя этого характерно, антибиотик не показан,кровь пересдайте через 2 недели после выздоровления, лечение симтоматическое.
Анна Николаевна, спасибо. То что это абсолютное количество это ничего? Говорят если относительное количество понижается, то ничего страшного. А если абсолютное то это вроде как нехорошо
Принятый ответ
Мы оцениваем полную картину, через 2 недели от выздоровления, сейчас это норма.
Здравствуйте!
Кровь вирусная.
Количество нейтрофилов понижается при вирусной инфекции, а лимфоциты повышаются ( что и видно в анализе).
Пусть вас не пугает данный параметр.
Екатерина Васильевна, спасибо. То что это абсолютное количество ничего не означает? Вроде говорят если относительное количество понижается, то это ничего. А если абсолютное, то плохо
Нет, не страшно.
Тем более, что вы сдаете анализ по причине болезни, и мы всегда оцениваем параметры не только по их количеству, но и по отношению показателей друг к другу.
В вашем случае повода для тревоги нет.
Здравствуйте, это может говорить о наличии вирусной инфекции. Лечение симптоматическое.