Консультация уролога /

Пол года повышены эритроциты в моче — вопрос №1781478

Здравствуйте! Полгода меня беспокоят боли в пояснице ,отдающие в левую ногу и бедро ,также боль в паху слева. Анализ мочи в динамике-также полгода повышены эритроциты от 15 до большого количества,лейкоциты периодически повышаются до 15,но в основном в норме,белок был 0,1 сейчас 3. Анализ крови- соэ до 29,гемоглобин 115. Анализ крови на биохимию кретинин 77,мочевина 5.53,,ферритин понижен 7,7 . УЗИ брюшной и забрюшинной полости без патологии.УЗИ органов малого таза полип 4мм.Ирригоскопия кишечника без патологии. Делала кт без видимых патологий.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать 4-х стаканную мочу, выполнить цистоскопию.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Я правильно поняла - у Вас белок в моче 3 г/л? Можете прикрепить анализы?
Принятый ответ

Клиент
Нина Александровна, прикрепила
Нефролог, Терапевт
Я рекомендую Вам не терять время, обращайтесь к терапевту, чтобы Вам выдали направление к нефрологу. Такой уровень протеинурии требует дообследования, скорее всего в стационаре и решение вопроса о биопсии.
На момент обращения к нефрологу надо иметь свежие ( 7-10 дней) анализы: общий анализ мочи, моча на суточную протеинурию, клинический анализ крови, кровь на общий белок, альбумин, общий холестерин, ЛПНП, триглицериды, мочевину, креатинин, мочевую кислоту, калий, натрий, хлор. Узи почек, мочеточников, мочевого пузыря.
Если есть финансовая возможность, сдать кровь на АНА профиль и АНЦА.
Вы в Москве проживаете?
Клиент
Нина Александровна, да
Нефролог, Терапевт
Я так поняла ЮВАО? Тогда прикрепление идет к межокружному нефрологическому центру в ГКБ 23 им. Юдина. Можете обратиться туда на консультацию к нефрологу напрямую. Но, скорее всего, первая консультация будет платно.
Клиент
Нина Александровна, я сама из Крыма ,сейчас проживаю в Москве,прикрепилась недавно к поликлинике 66 в районе Вешняки
Клиент
Нина Александровна, скажите пожалуйста,на данный момент я заболела,еще и флюс ,лечусь антибиотиком,может ли это все повысить белок до такой цифры?
Нефролог, Терапевт
Вешняки - это ЮВАО. Понятно, что Вами будут заниматься уже после праздников, но время терять все равно не хочется.
Постарайтесь найти возможность записаться в Юдина. Если не получится, то брать направление через своего терапевта в поликлинике. Анализы ( первую часть) сдать обязательно. АНА и АНЦА - могут потерпеть.
Нефролог, Терапевт
У меня очень мало информации и на дистанционном консультировании слишком много собрать и не получится.
Конечно, острый воспалительный процесс наслоившийся на какую-то проблему в почках мог повлиять на уровень белка и эритроцитов в моче. Но это и должно насторожить еще больше.
Клиент
Нина Александровна, о чем это может говорить?
Нефролог, Терапевт
Много разных вариантов. В первую очередь будут исключать гломерулонефрит, васкулит. Это патологии, при которых возникает неинфекционное воспаление в тканях или сосудах почек, что без лечения приводит к ухудшению функции почек.
Клиент
Нина Александровна, большое спасибо
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь. Не затягивайте с обращением к врачу.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если по результатам КТ не выявлено отклонений,а анализы мочи со раны технически правильно(не попало отделяемое из влагалища),вам необходимо выполнить цистоскопию .Если по результатам цистоскопии патологии не будет выявлено,вам необходима консультация нефролога,для исключения поражения клубочкового аппарата почек.Помимо этого,если периодически у Вас лейкоциты в моче,консультация фтизиоуролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Эритроциты, белок!!! - признаки гломерулонефрита. Вам нужна консультация НЕФРОЛОГА!!!!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте,я лежала в нефрологии,сделали узи,кт,биохимический анализ ,анализ крови,мочи и отправили домой.
Клиент
Дмитрий Владимирович, белка не было на протяжении этого времени не было,я сейчас болею,принимаю антибиотики,могло ли это как то повлиять на анализ?
Андролог, Уролог
Да, теоретически моголи, нужно контролировать показатели. И тут уже увидел кстати ответ нефролога, так что удачи, здоровья и с наступающим НГ!
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо большое.И Вас с наступающим!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо выполнить цистоскопию. Консультация невролога дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.сегодня была у уролога и терапевта ,сказали что это проблема не в почках,и то что цистоскопия сделает еще больше эритроцитов
Уролог, Андролог
Хорошо. Вам какие рекомендации дали?
Клиент
Галина Александровна, дали направление на диспансеризацию
Клиент
Галина Александровна, сегодня пересдала мочу,посмотрите пожалуйста, анализ прикрепила,могут ли белок и эритроциты так поменяться за сутки?
Клиент
Галина Александровна, у невролога была,сказал не по его части