Боль в животе уже 2 дня
Боль в районе желудка, возникает после еды. Впервые заметила утро субботы (2ноября), боль иногда ноющая, иногда сильная (хочется согнуться от боли), боль тянущая иногда колющая (сложно описать боль, ощущаю впервые), больше симптомов нет, «стул»-обычный, позывов к рвоте нет. Ношпа-даёт временное облегчение боли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо делать ФГДС.Пока Принимайте ношпу три раза в день,Соблюдайте диету
Нина, спасибо! А диета, как при панкреатите?
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите УЗИ обп, эфгдс с тестом на хеликобактер пилори
Исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин в любом виде
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаки гастрита. По хорошему, лежат гастроскопию. Если нет возможности, то начать приём де-нола 2т*2р/сут за 30 мин до еды и фосфалюгеля 1п*3р/сут после еды через 30 мин и перед сном. Диета по столу 1 и лечение 2 недели.
Если боль после еды, то это острый гастрит. Есть диагностический тест с алмагелем А. В нем местный анететик. Если выпить его на фоне боли, на неполный желудок- при гастрите и язве он работает " мгновенно" мюснимая боль.
Да.как при панкреатите
Здравствуйте , Екатерина !
Причиной боли скорее всего является гастрит, но более точно о причине можно говорить только после ФГДС , а пока, до понедельника необходимо лечение :
- ДИЕТА (СТОЛ № 1);
- ОМЕЗ 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ (до или после еды,- значения не имеет);
- ФОСФАЛЮГЕЬ ПО 1П. 3 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕ ЕДЫ (через 30 минут ).
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Но-шпа или Дюспаталин 9200мг) по 1 табл 2 раза в день аз 20 минут до еды при болях - до 10-14 дней,Пепсан Р или Маалокс (или Фосфолюгель по 1 пакетику) по 1 табл 3 раза вдень за 30 минут до еды 10-14 дней,Мезим-форте по 1 -2 тал по требованию (при дискмфорте во время или сразу после еды). Здоровья вам и удачи!