Медленно растет матка
Здравствуйте Гинеколог назначил утрожестан 200мг свечи Говорит матка медленно растет Нужно ли мне его принимать ? 6-7 недель беременности Так же есть узи заключение гинеколога Посоветуйте что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно необоснованное назначение.
Вас что-то беспокоит: боли, кровянистые выделения?
В анамнезе были беременности?
Развитие беременности по УЗИ отслеживаете?
Елена Борисовна, прикрепила фото узи
Файл не видно
Увидела протокол.
По УЗИ все в порядке.
В анамнезе были беременности?
Елена Борисовна, что мне дальше делать ?
Сделала уже 3 узи
Гинеколог сказал приходить теперь уже не скрининг 1 в 12 недель
А я вот еще думаю про ее слова по поводу матки
Как отследить что хорошо дальше развивается ?
Маргарита, если Вас ничего не беспокоит, в анамнезе нет 2 и более потерь, то препараты прогестерона Вам не показаны.
Отслеживайте развитие беременности исключительно по УЗИ. До 1 скрининга Вы можете еще 1-2 раза провести УЗИ, но у Вас и так все в порядке и соответствует сроку.
Бимануальное исследование уступает по информативности УЗИ. Весь ориентир на результаты ультразвуковой диагностики.
Елена Борисовна, просто она сказала что это перестраховка
Из за того что цикл мой нестабилен и по 45-50 дней и вот беременность
Поэтому сказала может быть нехватка прогестерона
Нет, это не показание.
Продолжительность цикла на это не влияет.
Препараты прогестерона принимаются строго по показаниям.
Елена Борисовна, если сдавать узи достаточно часто ничего плохого плоду не будет ?
Нет, конечно.
Ультразвук безопасен на любом сроке беременности.
Елена Борисовна, спасибо за консультацию ?
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена Борисовна, не подскажите еще
Про то
Почему сказал гинеколог что матка медленно растет
С чем это может быть связано ? И что в этих случаях делать ?
И какие риски ,?
Маргарита, матка растет в том темпе, который ей необходим для нормального роста и развития эмбриона.
Если плодное яйцо и эмбрион соответствуют сроку, на размеры матки вообще не нужно ориентироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Есть эмбрион с сердцебиением?
Если кровянистых выделений нет, шейка длинная, это не ЭКО Утрожестан не показан
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото узи
Есть эмбрион и сердцебиение
Если эмбрион и сердцебиение есть, отслойки нет, шейка более 25мм Утрожестан вам не нужен.
Екатерина Сергеевна, не подскажите
Что можно пить при беременности от головной боли
Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг
Екатерина Сергеевна, парацетамол целую таблетку могу ?
500мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первый раз слышу такое))
Не бывает таких диагнозов
По узи все отлично, малыш растёт и матка вместе с ним!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не делать ничего, утрожестан матку не наращивает, если по узи есть эмбрион и сердцебиение, то нет никаких ни поводов, ни показаний для лечения