Медленно растет матка

Здравствуйте Гинеколог назначил утрожестан 200мг свечи Говорит матка медленно растет Нужно ли мне его принимать ? 6-7 недель беременности Так же есть узи заключение гинеколога Посоветуйте что делать

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно необоснованное назначение.
Вас что-то беспокоит: боли, кровянистые выделения?
В анамнезе были беременности?
Развитие беременности по УЗИ отслеживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила фото узи

Файл не видно

Увидела протокол.
По УЗИ все в порядке.

В анамнезе были беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, что мне дальше делать ?
Сделала уже 3 узи
Гинеколог сказал приходить теперь уже не скрининг 1 в 12 недель
А я вот еще думаю про ее слова по поводу матки
Как отследить что хорошо дальше развивается ?

Маргарита, если Вас ничего не беспокоит, в анамнезе нет 2 и более потерь, то препараты прогестерона Вам не показаны.
Отслеживайте развитие беременности исключительно по УЗИ. До 1 скрининга Вы можете еще 1-2 раза провести УЗИ, но у Вас и так все в порядке и соответствует сроку.
Бимануальное исследование уступает по информативности УЗИ. Весь ориентир на результаты ультразвуковой диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, просто она сказала что это перестраховка
Из за того что цикл мой нестабилен и по 45-50 дней и вот беременность
Поэтому сказала может быть нехватка прогестерона

Нет, это не показание.
Продолжительность цикла на это не влияет.

Препараты прогестерона принимаются строго по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, если сдавать узи достаточно часто ничего плохого плоду не будет ?

Нет, конечно.
Ультразвук безопасен на любом сроке беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за консультацию ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, не подскажите еще
Про то
Почему сказал гинеколог что матка медленно растет
С чем это может быть связано ? И что в этих случаях делать ?
И какие риски ,?

Маргарита, матка растет в том темпе, который ей необходим для нормального роста и развития эмбриона.
Если плодное яйцо и эмбрион соответствуют сроку, на размеры матки вообще не нужно ориентироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Есть эмбрион с сердцебиением?

Если кровянистых выделений нет, шейка длинная, это не ЭКО Утрожестан не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото узи
Есть эмбрион и сердцебиение

Если эмбрион и сердцебиение есть, отслойки нет, шейка более 25мм Утрожестан вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, не подскажите
Что можно пить при беременности от головной боли

Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, парацетамол целую таблетку могу ?

500мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первый раз слышу такое))
Не бывает таких диагнозов
По узи все отлично, малыш растёт и матка вместе с ним!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не делать ничего, утрожестан матку не наращивает, если по узи есть эмбрион и сердцебиение, то нет никаких ни поводов, ни показаний для лечения