Можно ли получить уколы гептрал для профилактики

Здравствуйте,по УЗИ заключение: УЗ признаки умеренных диффузных изменениях паринхемы печени. По анализам АСТ и АЛТ все в норме Мой врач говорит полуг уколы гептрал для профилактики печени Нужно ли мне получить эти уколы хоть и аналищы в норме?

Жда
37 лет

По узи диффузные изменения печени характерны для жирового гепатоза в большинстве случаев. В том числе могут быть изменения при гепатитах и употребление алкоголя.
Если анализы хорошие, а допустим жировой гепатоз есть,то лечение все равно требует,т.к дальше в будущем уже может быть прогрессирование заболевания в жировой гепатит итд. Единственное не вижу целесообразности в назначении капельного введения.тот же самый гептрал можно принимать в вашем случае в виде таблеток по 400 мг 2-3 раза в день 2 мес

Динара, а если все таки получить уколы гептрал для профилактики,то сколько дней надо подучать?

10-14 дней максимум в вашем случае

Динара, здравствуйте.подкажите пожалуйста гептрал уколы можно получать при жкб?

Да можно, даже будет улучшать показатели крови, если есть нарушение оттока желчи

Динара, а камни не начнут движения?

Нет,не начнут