Расшифровка МРТ

Здравствуйте, лежа на спине, ноет левая лопатка и плечо. Вечерами с левой стороны начинается адская стреляющая боль сзади подмышки, между лопаткой и подмышкой. Также есть небольшой шум в ушах, ухудшаться стала память. Просьба посмотрите результаты МРТ

Хронический панкреатит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат МРТ пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер! По данным МРТ ШОП- остеохондроз осложненный протрузиями м/ п дисков, небольшой стеноз позвоночного канала, по ПКОП- остеохондроз осложненный грыжей м/ п диска, по суставу артроз, синовит, бурсит. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение- Токи Бернара на ШВЗ, фонофорез с гидрокортизоном на плечевые суставы, Магнит на поясницу. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, плавание. При тяжёлой физической нагрузке и езде на автомобиле использовать воротник Шанца, корсет средней фиксации на поясницу. При отсутствии положительного результата от лечения консультация нейрохирурга и трвматолога- ортопеда о необходимости проведения блокады. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ описан остеохондроз осложненный грыжей небольшого размера и протрузиями
На мрт плечевого сустава описаны изменения воспалительного характера, рекомендую консультацию травматолога
вам показано лечение
ксефокам 8 мг внутримышечно 7 дней
мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней
мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней
алфлутоп 2.0 внутримышечно через день 10 инъекций

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите у ортопеда были? Проходили курс лечения? По описанию МРТ имеется бурсит, синовит и артроз как раз в левой конечности , что может давать симптомы. Какое то лечение проходили? Из препаратов порекомендую Вам Дексалгин 2.0 внутримышечно 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, лечение ни какого не было, вечерами мазала только диклофенаком и всё. Дексалгин не могу, очень сильно от него болит потом желудок. Когда было защемление, пробовала, по лету

Именно на Дексалгин такая реакция или на все препараты обезболивающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, именно на дексалгин

Поняла Вас. Можно проставить курсом Мовалис или Мелоксикам по 1.5 мл 5 дней в таком случае.

Вам необходимо посетить ортопеда очно. Возможно поставят внутри суставную блокаду и боль перестанет беспокоить

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера.
У вас на мрт есть грыжа, но по описанию нет сдавления корешков на этом уровне. В плане плечевого есть воспалительный процесс по поводу чего необходимо показаться ортопеду.
В поясничном отделе есть гемангиома, которая требует уточнения, выполнения мскт. Вывленная на мрт поясничного отдела позвоночника грыжа я так понимаю клинически себя не проявляется, так как жалобы вы не описываете, но, учитывая её наличие, необходимо носить полужесткий пояснично-крестцовый корсет не более 2-3 часов в сутки для профилактики увеличения грыжи при физических нагрузках.
Для точной постановки диагноза необходима все-так очная консультация хирурга или ортопеда и невролога. Сейчас можно любые нпвс внутрь и местно на область боли.