Расхождение швов
Добрый день! Естественные роды, делали разрез (эпизио). Старалась не сидеть, но иногда была вынуждена. Решила проверить швы, ощущение, будто начали расходится. Что делать в таком случае? Насколько все плохо? Сегодня 5 день после родов, еще идут выделения. Фото сделала, как смогла
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что на фото- нет тенденции к расхождению швов. Соблюдайте гигиену, подмывайтесь после каждого похода в туалет. Меняйте регулярно прокладки. Садитесь на противоположный от разреза бочок или на круг (типа детского плавательного, воротниковой подушки дорожной).
Принятый ответ
Здравствуйте!По фото не очень понятно,но на расхождение не похоже.
Чаще подмывайтесь,по возможности,старайтесь сушить швы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото расхождения нет. Соблюдайте гигиену.
Времени прошло мало еще, шов постепенно заживет
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет расхождения
Принятый ответ
Здравствуйте, расхождения нет. Старайтесь садиться полубоком на противоположной от швов стороне, на унитаз садиться можно обычно. Обрабатывайте после подмывания раствором хлоргексидина.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ.
А мирамистином можно обработать?
Да, мирамистин подойдёт.
Здравствуйте, по фото расхождения нет. Пюеще прошло мало времени для заживления. Отрабатывать можно хлоргексидином,либо мирамистином. Для ускорения заживления можно применять банеоцин.
Садитесь на противоположный от разреза бок.