Уталость.раздрожительность

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,дочери 18 лет,беспокоит усталость,перепады настроения.раздрожительность,выпадение волос и сухость кожи.По анализам-Железо-7.4.Ферритин -12.1.Гемоглобин-129.остальные в норме.Подскажите какие препараты принимать

нет
18 лет

Здравствуйте, данные анализы и симптомы могут сопровождать скрытый железодефицит. Можно начать прием препаратов двухвалентного железа на 6-8 недель ежедневно, либо через день. Усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с повышенным содержанием витамина С. После курса лечения проверить ферритин и гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
guzkkb_sec@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое за ответ!