ЖКТ. Витамины, как поднять тонус?
Здравствуйте! Неделю болит в животе справа, область от пупка и ниже к придаткам. Началось как-то с правого бока даже. Боль не большая, ноющая, иногда не чувствую ее, пока не сяду, ближе к вечеру беспокоит сильнее. Пропадал аппетит. Один день был жидкий стул. Ходила к гастроэнтерологу и пока буду сдавать анализы, причина не известна. Но есть синдром раздраженного кишечника. В том числе проверят на КТ забрюшинное пространство, почки, камни и т.д. Прописали только симбиотик пока. Язык с белым налетом и отпечатками зубов. Питаюсь очень скудно и однообразно, овсяная каша, куриный бульон, гречка-рис, боюсь съесть что-то лишнее, гречишный чай, сахар почти весь убрала. Но чувствую, что не хватает энергии, витаминов, низкое давление, сильная слабость общая и мышечная. Чем можно поднять тонус, какие витамины можно при проблемах с жкт, например при язвах, эрозиях, синдроме раздраженного кишечника или может быть что-то поколоть?
Здравствуйте, проверить нужно витамин Д, оак и ферритин, гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб.
витамин Д 2000 ме сейчас можно.
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли непереносимости от скудного питания наблюдается нехватка сил. Есть белковое диетическое питание Малоежка или детское питание, оно насыщено белками (аминокислотами), витаминами, легко усваивается и не требует большого количества ферментов. Рекомендую подключить детское питание. К приёму Супрадин - витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Рекомендую сдать анализ на антитела к глиадину, к тканевой трансглутаминазе- на непереносимость глютена.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, вит д, в12, в9, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней
Консультация гастроэнтеролога.
Для укрепления и восстановления организма принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней.
Вит д 2000 ме в сутки 1-3 месяца.
Здравствуйте!
Для начала рекомендую Вам сдать анализы.
ОАК, кровь на ферритин, витаминВ12, витаминВ9, магний, витамин Д.
По результатам анализов, коррекция лечения.
Пока можете принимать витамин Д в дозе 2000 ед.
Драже Мерц по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Безопасно можно только витамин Д
В дозе 2000МЕ
И.Ни при каких заболеваниях кишечника не противопоказан белок:мясо,рыба,творог,сыр.
Крупы.Практически все ,кроме гороха,фасоли.
Поэтому питайтесь пожалуйста полноценно