Упадок сил,головокружение
Ровно два года назад сдавала железо и было оно 33,ферритин 37 В последнее время чувствую сильную усталость,как будто не хватка кислорода,головокружение и волосы стали как сено Решила сдать ферритин и железо сейчас Железо стало 7,ферритин 34 Так же проблема с общими анализами Гемоглобин 15(референтное 11-15) Эритроциты 5.05(референт 3.5-5) Тромбоциты 145(референт 150-387) Состояние полной апатии,хочется спать,нет концентрации и уже так больше трех месяцев,врачи водят руками что все нормально,пейте витамин Д 2000 и всё,хотя его сдала и он нормальный Думаю пропить ферретаб комп
Здравствуйте, Галина. Уровень ферритина ближе к нижней границе нормы. В таких ситуациях, учитывая жалобы, рекомендуется рассмотреть прием препаратов железа внутрь в профилактических дозах, например ферретаб по 1 капсуле в день, перед едой, отдельно от молочных продуктов, чая и кофе, в течение 3 месяцев.
Дополнительно в таких случаях рекомендуется исследовать: ТТГ, витамин В12.
Ттг был в норме пол месяца назад
Б12 сдам
После приема Ферретаб пересдать?
При приеме ферретаба нужно будет повышение ферритин через 2 месяца. Целевой уровень ферритина выше 40.
Поняла,спасибо огромное