Интерпретация результатов анализов
Здравствуйте, ребенок 3 месяца, В общем анализе крови: Лейкоциты 9,46*10^9/л Эритроциты 3,92*10^12/л Гемоглобин 113 г/л Гематокрит 32,6% MCV 83,1 MCH 28,8 MCHC 347 Rdw sd 39,2 тромбоциты 441*10^9/л Rdw-cv 12,6 % Pdw 12,1 Mpv 10,60 P-lsr 29.5 Лимфоциты 7,40*10^9/л Нейтрофилы 0.97*10^9/л Моноциты 0,50*10^9/л Базофилы 0,06*10^9/л Эозинофилы 0.53*10^9/л Нейтрофилы 10,3% Лимфоциты 78,2% Моноциты 5,3% Базофилы 0,6% Эозинофилы 5,6%
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, эритроциты, гемоглобин в норме анемии нет, что-то беспокоит или для себя сдавали?
Инна Игоревна, сдавали планово в 3 мес кровь,мочу, сейчас прикреплю результат
Давайте
Инна Игоревна, прикрепила к вопросу
Анализ мочи тоже без воспалительных изменений, анализы хорошие повода для беспокойств нет
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, большое спасибо Вам
Инна Игоревна, ещё вопрос по поводу тромбоцитов, что-то нужно с этим делать?
Они в норме, норма до 500, на референсные значения не смотрите, они для взрослых)
Инна Игоревна, спасибо)
Пожалуйста ?
Инна Игоревна, педиатр частной клиники ставит нейтропению 2 степени и рекомендует консультацию гематолога, стоит ли это делать? Насколько это серьезно
Торопиться не нужно, через месяц пересдать надо анализ, если нейтрофиллы будут низкие тогда можно будет Проконтролироваться у гематолога, пока не нужно