Взаимодействие Урсосан и тромбо асс
Здравствуйте, ребенку на сердце поставили 2 окклюдера в сентябре. Теперь полгода нужно принимать Тромбо асс, наша дозировка 50мг/сутки. Состоим на учёте гастроэнтеролога, пока принимаем Тромбо асс, врач выписал нам 10 дней нексиум, 20 дней бифиформ, каждый месяц. Также продолжать пить урсосан раз в квартал. Вопрос : как взаимодействует Тромбо асс с урсосаном, можно ли их давать ребенку одновременно?
Здравствуйте .
Они не как с друг другом не взаимодействуют, то есть препараты совместимы и их можно принимать одновременно во время лечения .
Подскажите, а постоянное применение нексиум и бифиформ в течении 6 месяцев не вредно ли ребенку?
Принимать ребенок будет их короткими курсами . Учитывая прием тромбо асс - он раздражает слизистую желудка , нексиум в данном случае будет профилактировать чтобы слизистая не повреждалась .
Бифиформ с какой целью назначен на такой длительный срок не могу , как правило достаточно 1 курса
Екатерина Андреевна, назначили из-за того же аспирина, на это время пока его пьем. Ребёнок пьёт растолченную таблетку, не может целиковую выпить.
Нексиум можно растворять в воде .
Принятый ответ
Бифифиром так же есть в детской форме . Если не найдете данный препарат , то да в капсулах .
Екатерина Андреевна, нексиум, да, он в гранулах принимает и бифиформ капсулу высыпаю. Сам Тромбо асс целиковым не пьёт, приходится толочь. Поэтому наверное бифиформ и выписали нам
Лиана. здравствуйте! Эти препараты не взаимодействую между собой, можно принимать совместно.
Здравствуйте. Препараты не конкурируют, поэтому их совместное применение возможно.