Фосфалюгель и кок

Добрый день! Хотела бы уточнить по взаимодействию. Принимаю 6ую упаковку Джес Плюс. Вечером прошлого дня видимо плоховато поела (переела),сегодня с утра такая небольшая тошнота присутствует. Хочу выпить фосфалюгель,видимо старый гастрит разыгрался. Скажите,повлияет ли фосфалюгель на контрацептивный эффект кок? Кок пью строго в 22:00-22:30 ежедневно. То есть после вчерашней таблетки прошло уже где-то 9 часов,а следующую я буду пить только вот вечером в 22:00. Стул хороший, рвоты не было и не думаю что будет.

27 лет
29 Мая ·Просмотров: 176·Арина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, совместный прием указанных препаратах возможен, между ними не ожидается никаких лекарственных взаимодействий к тому же прием очень сильно разнесен во времени (обычно так рекомендуем делать), вечерняя таблетка уже точно всосалась, а к моменту приема следующей уже действие фосфалюгеля пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Спасибо вам большое!

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оба препарата совместимы и могут приниматься совместно, да ,в идеале рекомендуют соблюдать временной интервал ( как минимум 3 часа ) , с учетом того что интервал даже более трех часов снижения контрацептивного эффекта не будет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Подскажите,а если пропить омез курсом 7 дней,также по утрам-он будет влиять на контрацепцию?

Омез не снижает контрацептивный эффект принимаемого КОК, можно принимать совместно, но так же разграничивать время

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Спасибо большое! Подскажите,а точно кок всосался за это время? Просто ощущаю тяжесть в желудке и кишечнике немного,это чисто субъективные ощущения и на всасываемость таблетки не влияют?

Конечно
Препарат всасывается за 60 минут на 100%
Нет субъективные ощущения не влияют на всасывание препарата
Не переживайте
Главное чтобы в первый час - два не было диареи и рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Спасибо вам огромное!

Не за что ❤️🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Фосфолюгель совместим с комбинированными оральными контрацептивами (КОК). Его приём не влияет на эффективность контрацепции. Поскольку вы соблюдаете временной интервал между приёмами препаратов, никаких рисков нет — можете спокойно использовать Фосфолюгель по назначению

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, если прием КОК и Фосфалюгеля будет так удачно разнесен по времени (на 3 и более часа), то фосфалюгель никак на контрацептивный или иные эффекты комбинированных оральных контрацептивов не повлияет, эти препараты в таких условиях совместимы друг с другом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Арина, добрый день.
С учётом того, что после приёма препарата прошло уже 9 часов, он полностью усвоился и подействовал. На контрацептивный эффект Фосфалюгель не принесёт совершенно никакого негативного воздействия

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать