Саморассасывающиеся губки
Здравствуйте, 4.10 удалили 2 зуба мудрости, 7.10 сильно заболело, развился альвеолит на 2 зубах, положили бинт с метрогил дента, так как на йод аллергия, 9.10 показалась на приём, мне опять промыли, и заложили саморассасывающую губку с метрогилом и чем то ещё, 11.10, все боли прошли окончательно, врач сказала, что слизистая заживает, губки не вытащила, через сколько можно употреблять алкоголь? Не будет ли взаимодействия с лекарством на губке, не то чтобы горит выпить, но прочитала, что могут они рассасываться месяц, вполне вероятно, что возможно употребление алкоголя.
Добрый день.
Воздержаться от употребления алкоголя рекомендуется как минимум до 18 октября (14 полных дней после удаления).
Это тот срок, который гарантирует, что:
1. Лунки надежно закроются.
2. Риск повторного воспаления или кровотечения станет ничтожно мал.
3. Организм полностью справится с последствиями воспаления и операции.
Добрый день, да, поняла, у меня вопрос именно по губкам с лекарством, взаимодействие может быть какое то?
Нет, их действие не системное, а местное.
Спасибо большое! Всего доброго
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте,
Рекомендуется ограничить употребление алкоголя , так как необходимо времени для заживления раны.
Также советуют отказаться от алкоголя на весь период заживления.
Алкоголь может замедлить процессы заживления, привести к воспалению слизистой и другим факторам.
Здравствуйте, я и не собиралась пить алкоголь, у меня вопрос по губкам с лекарством, есть ли взаимодействие, так как рассасываются они долго.
Хорошо, да конечно взаимодействие есть, она может долго рассасываться. Все зависит от процесса заживления и готовность организма к восстановлению.
То есть есть ли губка будет рассасываться 1.5 месяца, то все это время действует лекарство?
День рождения скоро, получается нельзя пить алкоголь?
Нет, 1,5 месяца не будет точно.
Ближайшую неделю максимум две,
Алкоголь можно употреблять, не в большом количестве, если на то есть необходимость
Спасибо большое, поняла! Всего доброго
Принятый ответ
Пожалуйста, Здоровья!
Спасибо, и Вам!
Здравствуйте!)
В подобной ситуации лучше выждать 14 дней с момента последнего визита к врачу. К этому сроку лунки обычно уже надежно закрыты молодой тканью, и риск осложнений минимален.
Скорейшего вам восстановления!
Здравствуйте, я поняла, но я спрашивала про взаимодействие губки с лекарством и алкоголя, так как губки рассасываются через 1.5 месяца
Я вам и написала , что лучше выждать 14 дней )
Хоть лекарство действует местно , все равно лучше выждать время.
Конечно, от небольшого количества ничего страшного не будет
Всё, поняла. Спасибо, всего доброго!
Принятый ответ
Скорейшего восстановления!)
Спасибо