Молочница?

Боль в груди при гв, кормлю 2 мес. Соски розовые, у малыша обнаружила белые маленькие воспаления на нижнем небе. Грудь болит и без кормления, у врача буду только через 3 дня, а уже Новый год на носу все закрыто. Помогите вылечить. Педиатр сказала мазать кандитом ребеночка и все, а про грудь забыла сама спросить и она ничего не сказала. Боль с прострелами в груди, ощущение после кормления наполненности, зуд при носке белья на сосках. За пару дней до белая шишечка была на соске, ребенок вроде высосал она прошла. Но боль не прикратилась, только усилилась. Малыш хныкает когда ест, выгибается но ест

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, есть явления кандидоза ареол и сосков, довольно выраженные.
Используйте пимафукорт дважды в сутки тонким слоем на пораженную кожу, до кормления смыть. ГКС-компонент быстро снимет воспаление, антимикотик элиминирует грибы. Совместимо с грудным вскармливанием. Используйте в течение 10 дней. На время терапии исключите средства с ланолином (пурелан, бепантен).
По окончанию курса лечения возобновите свой обычный уход, на ночь наносите метилурациловую мазь, до кормления также смыть. Она восстановит нормальную эпителизацию соска, это снизит риск рецидивов молочницы

Здравствуйте
По фото признаки кандидоза. Вам необходимо на пораженную область наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней, перед кормлением обязательно смывать. На момент терапии не использовать увлажняющие средства.