Температура 4 дня
4 дня назад поднялась температура.Началось все с сильного кашля.Кашель то очень сухой,то вроде появляются хрипы и что-то отхаркивается.Пила таблетки от кашля ,римантадин,колдрекс.Стала пить антибиотик амоксициллин ,на нем лучше не стало.Пришел врач ,послушал ,сказал бронхит и назначил плюсом левофлаксацин .Температура 37-37,8.От кашля только флуимицил.Не назначил никакие противовирусные ?или их нет смысла начинать на 5 сутки?можно ли чтоб смягчить кашель пить гербион?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно про противовирусные. Прием противовирусных препаратов показан в первые двое суток. И обладают доказанным свойством очень малое количество этих препаратов.
Поэтому при вирусных инфекциях лечение симптоматическое.
Обильное питье для снятия интонации , полоскать горло ( в случае боли), орошать горло ( Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день).
Назначение антибиотиков после выполнения общего анализа крови.
Так как вы начали принимать антибиотики, продолжайте.
Контроль общего анализа крови. Биохимический анализ крови ( срб)
От кашля гербион можно принимать 5 -7 дней
Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/ мл 2 мл разводить на 5мл физраствора. Дышать 1 раз в день 10 минут.
Инна Чеславовна, может ли так долго быть температура ?сейчас 2,5 суток не снижалась ниже 37,2
Да. Во время вирусной инфекции температура 38 может быть около 5 дней.
Температура 37,2 свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте . Прежде чем начанать пить антибиотик вам надо было сдать оак и срб. Либо , после того как амоксициллин не помог надо было сдать. При вирусных инфекциях антибиотик не поможет.
От кашля можно аскорил по 10 мл 3 раза в день .ингаляции с физраствором .
Емли присутствует заложенность в груди и сухой мучительный кашель,то ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день .но ингаляции в отсутствии температуры .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Противовирусные препараты без доказательной базы эффективности.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Можно провести ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, противовирусные препараты принимать действительно бессмысленно, так же они не имеют доказательной базы эффективности.
Обильное питье – горячий чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38.
- рассасывать « Ренгалин » 3 р/ день
- при отсутствии температуры ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день
- туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки , витамин д 2000 ед утром после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, противовирусные сейчас неэффективно принимать.
От кашля Гербион можно.
Так же можно от кашля: ингаляции через небулайзер- пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2 мл, 1 раз в день.
Перед приемом антибиотика сдайте:ОАК, с лейкоформулой, СОЭ, СРБ - если в анализах покажет вирусную инфекцию, то антибиотик пить не нужно.
Так же рекомендую:
-обильное теплое питье (чай, компот, морсы, вода 30 мл на кг массы тела), полноценное сбалансированное питание, соблюдение режима сна и отдыха.
-Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 45% и регулярно проветривать помещение.
-Снижение температуры, если выше 38 или если ниже и плохое самочувствие: Ибупрофен 400 или Парацетамол 500
-Для укрепления иммунитета витамины: Аквадетрим или Вигантол- 2000 МЕ (4 капли)
Добрый день
На 4 день смысла в противовирусных действительно нет
Продолжайте левофлоксацин
И добавьте пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
И граммидин рассасывать три раза в день