Насморк ребенка
Добрый день. Ребенку 6 мес. Насморк 5 день. Сопли прозрачные, во время сна дышит носом. Капаю аква марис бэйби. Тяжело засыпает.Набухшие десна, думаю, что связано с прорезыванием зубов. Как облегчить дыхание малышу и избавиться скорее от насморка.?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы у ребенка действительно наиболее вероятно связаны с дентацией
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Здравствуйте
Сосудосуживающие нельзя дольше 5-ти дней
Добавьте к лечению Фенистил из рассчета 2 кап на кг поделить на 2 приема в день - 5 дней - чтобы снять отек
В комнату поставьте увлажнитель норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Здравствуйте. В таких случаях добавляется ещё Називин бейби 2-3 раза в день на 5 дней. И антигистаминные ещё,например. Фенистил на 5 дней в первой половине дня. В случае сохранении жалоб, лучше показать ребенка очно
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Здравствуйте Ксения, рекомендую промывать носик аквамарисом 3-4р в день и удаляйте аспиратором, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, обильное тёплое питье обязательно, если малыш на Гв то по чаще прикладывайте к груди. Будьте здоровы!