Результаты анализов на содержание железа в организме

Здравствуйте. После родов прошло больше полутора лет. Но волосы продолжают сильно выпадать (при проведении рукой по волосам, на ней остаётся около 10 волос каждый раз). Принимаю витамины Д3, биотин и омега два месяца, видимых результатов нет. Сдала кровь на содержание железа в организме. Вроде, по референсным значениям все в порядке. Или, может, есть признаки начинающейся анемии? А если все в порядке, то где искать причину выпадения волос?

Принятый ответ

Сильно выпадают волосы это когда вы просто ложитесь на подушку а на ней остаётся множество волос, все остальное является нормой. Волосы выпадают и вырастают новые

Иван, спасибо огромное за "профессиональный" ответ. Но, боюсь, учитывая тот факт, что вес пол в квартире усыпан моими волосами, и толщина хвоста уменьшилась за два года в полтора-два раза, Вы мне ничем не помогли. Пожалуйста, не нужно отвечать только ради того, чтобы ответить. Спасибо.

Принятый ответ

Гормоны проверяли женские? Андрогены? При длительном выпадение волос обязательно нужно посмотреть уровень тестостерона. По-вашему анализом Никакое начинающийся анемии нет.

Наталья, да, сдавала. Все в норме.

С чего вы взяли что ответ «не по теме» и я вам ничем не помог тд. Спросите у любого специалиста, мой ответ как раз по теме и судя по предоставленным анализам у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте причина в гормрнальном сбое
Консультация эндркринолога была?

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверить щитовидную железу- УЗИ, горм т4своб ттг, липидограмму, ревмопробы.

Также УЗИ омт, надпочечников,суточ кортизол мочи .

Принятый ответ

Добрый день. У вас снижен уровень эстрадиола по анализу крови, что вполне может отражаться на состоянии волос. Также повышен ФСГ. В какой день цикла сдавали анализ? Цикл регулярный? УЗИ органов малого таза делали? Щитовидную железу проверяли?

Женские гормоны не в норме! Возможно стоит подобрать очно гормональные препараты, для восполнения дисбаланса.

Здравствуйте, вы правильно подумали что с выпадением волос может быть связана анемия. Но по данным присланным вами все в порядке. Не увидела анализов, на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 и Т4. Очень часто даже субклиничиский гипотиреоз начинается с падения волос.
Также волосы в норме выпадают после родов гдето в течение 6 месяцев максимум до9 мес.
Скажите а кроме выпадения еще что то беспокоит? Вот вы принимаете биотин, есть перхоть или шелушение??

А фообще мне не понравился ваш ФСГ и эстрадиол, для овуляторной фазы эстрадиол слишком низкий пи таком фсг.
Вам необходима консультация также гинеколога -эндокринолога, потому что здесь слишком высокий ФСГ для молодой девушки