Прыщи на половых губах

Добрый день. Беременность 28 недель, на днях начали появляться прыщики на половой губе, сначала один, потом несколько, есть зуд и дискомфорт при ходьбе. Прыщи продолжают распространяться. Такое было год назад, к врачу не обращалась но проходили долго, пару месяцев точно. Насколько это опасно при беременности и чем лечить? Необходим ли очный поход к гинекологу или какие-то анализы?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это обострение герпеса, мажьте мазью ацикловир до 2-3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, ацикловир акхрин такой розовый? Это опасно?

Во время беременности снижается защитная сила организма и происходит обострение всех хронических заболеваний, в том числе и герпетическая инфекция. Не переживайте, опасности нет. Любая мазь ацикловир, какая есть в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, через сколько будет улучшение? Они только появляются и появляются.
На ребенке не скажется?

Нет не скажется, в течение 7-10 дней должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте. Это генитальный герпес, наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь табл валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Для иммунитета принимайте витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите как быть есть не пройдет через 7-10 дней после лечения? В прошлый раз долго с этим мучалась.
Ребенок не пострадает?:(

если вы и внутрь таблетки принимать будете и мазать мазь, то должно вес пройти . На ребенка никак не влиет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Накануне чем то болели? Лимфоузлы паховые не увеличены,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, две недели назад гриппом легко переболела. Узлы не замечаю чтобы были увеличенные

Похоже на герпес. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления, принмайте валтрекс 500 3р.день 10-14 дней, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас обострение генерального герпеса. Принимайте ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно принимать противовирусные для иммунитета препараты, местно можно ацикловиром мазать несколько раз в день