Прыщи на половых губах
Добрый день. Беременность 28 недель, на днях начали появляться прыщики на половой губе, сначала один, потом несколько, есть зуд и дискомфорт при ходьбе. Прыщи продолжают распространяться. Такое было год назад, к врачу не обращалась но проходили долго, пару месяцев точно. Насколько это опасно при беременности и чем лечить? Необходим ли очный поход к гинекологу или какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, это обострение герпеса, мажьте мазью ацикловир до 2-3 раз в день
Елена Федоровна, ацикловир акхрин такой розовый? Это опасно?
Во время беременности снижается защитная сила организма и происходит обострение всех хронических заболеваний, в том числе и герпетическая инфекция. Не переживайте, опасности нет. Любая мазь ацикловир, какая есть в аптеке
Елена Федоровна, через сколько будет улучшение? Они только появляются и появляются.
На ребенке не скажется?
Нет не скажется, в течение 7-10 дней должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Это генитальный герпес, наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь табл валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Для иммунитета принимайте витамин д 2000
Галимат Нарзановна, подскажите как быть есть не пройдет через 7-10 дней после лечения? В прошлый раз долго с этим мучалась.
Ребенок не пострадает?:(
если вы и внутрь таблетки принимать будете и мазать мазь, то должно вес пройти . На ребенка никак не влиет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Накануне чем то болели? Лимфоузлы паховые не увеличены,?
Асиет Шихамовна, две недели назад гриппом легко переболела. Узлы не замечаю чтобы были увеличенные
Похоже на герпес. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления, принмайте валтрекс 500 3р.день 10-14 дней, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас обострение генерального герпеса. Принимайте ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно принимать противовирусные для иммунитета препараты, местно можно ацикловиром мазать несколько раз в день