Слишком сильные месячные с сильной болью в животе
слишком сильные месячные с сильной болью в животе по моему это уже не месячные с выделениями а кровотечения, сдабость во время этого что можно просто лежать круглосуточно а не перемещаться также недержание мочи и во время месячных и в промежутках, подскажите чем можно себя подлечить
Здравствуйте. Это называется аномально маточные кровотечения. Вам нужно в стационар, срочно сделать УЗИ и скорее всего нужно выскабливание. Это приводит в анемии и обезвоживанию организма
Асиет, может есть таблетки для лечения которые вы можете порекомендовать я не хочу в больницу
Здравствуйте Ирина? Когда началась менструация? Началась в срок? За какое время наполняется прокладка?
Ольга, в принципе в срок но за день уходит больше десяти прокладок мне кажется что это ненормально
Принятый ответ
Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Есть Эндометриоз?
Ольга, УЗИ не делала но вы можете подсказать какими таблетками можно лечить менструацию
Ирина, здравствуйте !
Продолжать находиться дома с маточным кровотечением, источник которого не выяснен и следовательно не известен прогноз, - крайне рискованно !
Вам необходимо вызвать "скорую", а пока она едет, ложиться и положить на низ живота холод !
Повода для паники у Вас нет , но очный осмотр гинеколога в экстренном порядке , - обязателен !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Таблетки вам не помогут. Езжайте в больницу
Вы правы, это не нормально, при появлении таких обильных выделений нужно исключать беременность. Но если я правильно поняла, такая менструация не впервые, а постоянно. Нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза на 5 день цикла и перед менструацией, для диагностики гиперплазии эндометрия, миомы матки и эндометриоза. При подтверждении диагнозов дальнейшее лечение. Если нет противопоказаний обсудить с доктором постановку ВМК Мирена, при отсутствии противопоказаний. Какой у Вас рост/вес? Щитовидную железу обследовали? Конечно, при такой обильной кровопотере нужна госпитализация в стационар. Если в больницу возможности поехать нет начните принимать кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Это только при условии, что такая менструация постоянная, а не впервые. Не очень понятно Вы описали. При недержании мочи нужно исключать опущение стенок влагалища, исходя из этого медикаментозное или оперативное лечение. Осмотр доктора с проведением УЗИ в любом случае необходим. Запланируйте посещение доктора в ближайшее время, такие кровотечения терпеть нельзя. Здоровья Вам!