Синдром тяжёлой головы

Здравствуйте, начало подниматься давление, сдала все анализы, глюкоза гемоглобин и сахар в норме. Сделала узи сердца и сосудов, там тоже нарушений нет. Потом добавилось шум в ушах, сжение головы(в разных местах), и синдром тяжелой головы, как после похмелья. Невролог назначил сосудистую терапию-Актовегин 3 р. В день, Мексидол 3 раза в день, пирацетам 2 раза в день, бетагистин 16 мг 3 раза в день а от давления утром нолипрел 0.625 , вечером Амлодипин 2,5 мг. Месяц пью но никакого результата нет. Три дня подряд к ночи поднимается давление 150/90. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Головная боль может быть вызвана подъемом артериального давления. Если к вечеру поднимается артериальное давление, то необходимо увеличить дозировку утреннего препарата от давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, если я увеличиваю дозировку то в течении дня сильно падает давление 100/60,90/50

Только нолипрел прибавляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, нет, весь препарат ко-перинева

Не поняла немного. Вы написали про нолипрел и Амлодипин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, а какую дозировку вы порекомендуете? Я пью , 0.625+2

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, а разве это не одно и тоже, нолипрел и ко-перинева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, да утрешний принм

Одно и то же.

Амлодипин получается не добавляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, нет на ночь 2,5

Смотрите по состоянию. Если в общем давление держится в норме не прибавляйте. Просто при повышении больше 150 верхнего давления пейте каптоприл 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, давление целый день 105/70,110/70, а ближе к ночи 150/90

Также по поводу шума в ушах порекомендую консультацию Лора. В общем курс сосудистый терапии достаточный.

Если это беспокоит только 3 дня, то попробуйте каптоприл в вечернее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, вместе с амплодипином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, а может быть из за стрессовой ситуации подъем давления в вечернее время?

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

Нет. Раздельно. Как почувствуете себя плохо и давление будет повышено необходимо выпить препарат. Он является препаратом скорой помощи. Не на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii