Консультация педиатра /

Температура прививка — вопрос №1782307

Здравствуйте. Ребенку в понедельник ( сегодня среда) поставили 2ю прививку от гриппа.в понедельник поднялась температура 37.4.вчера ( вторник) была 37.7. Сегодня с утра 38.3.дала нурофен. В 6 утра.сейчас в 14 часов дала парацетомол ( температура 38) .скажите это реакция на прививку? Симптомов орви не вижу.да и при орви он даже 37.5 темпер плохо переносит.а сейчас 38.3 нормально, но видно что не комфортно.сколько дней может быть температура после вакцины от гриппа? И может быть такая,38?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте,на прививку температура может быть 3 дня,если более будет выше 38,нужно очно показать педиатру и сдать ОАК, сейчас обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, 3 дня с учётом дня когда поставили? Поставили в понедельник после 15 часов дня.сегодея среда
Клиент
Анна Николаевна, а 38 может быть на прививку? Просто он всп прививки норм переносит,а вот от гриппа так
Педиатр
Да от начала постановки,если завтра будет температура,это уже не на прививку и нужно показать ребенка педиатру очно.
Клиент
Анна Николаевна, а почему именно от гриппа? От других норм
Клиент
Анна Николаевна, а если наложилось ещё и орви,т к ходим в сад,это опасно? Что то особенное нужно делать,?
Педиатр
Может и ОРВИ наложилось,такое бывает, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 2 раза в день.
Клиент
Анна Николаевна, это не опасно? Ну что прививка от гриппа и орви
Педиатр
Здравствуйте

Температурная реакция на прививку может быть 3 дня
Если ребёнок нормально себя чувствует при 38, то жаропонижающее не нужно, просто обильное питье 40мл/кг

При сохранении температуры выше 38 и более 3-х дней, необходимо сдать ОАК с лейкоформулой и осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, , 3 дня с учётом дня когда поставили? Поставили в понедельник после 15 часов дня.сегодея среда
Педиатр
Наблюдайте до пятницы, при сохранении температуры сдадите анализы
Клиент
Алёна Валерьевна, а почему именно от гриппа? На другие нормально
Педиатр
Это индивидуальная реакция организма, компоненты в прививках разные
Это нормально
Клиент
Алёна Валерьевна, а если наложилось ещё и орви,т к ходим в сад,это опасно? Что то особенное нужно делать,?
Педиатр
Если даже наслоилась вирусная инфекция, то ничего страшного нет
Не переживайте!

Вирусная инфекция лечится симптоматически: обильное питье 40мл/кг, жаропонижающие при температуре выше 38,5 парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг, промывание носа солевым раствором 3 раза в день, проветривать и увлажнять воздух в помещении, витамин Д в профилактической дозировке 2 кап ежедневно до 12.00, круглогодично
Клиент
Алёна Валерьевна, а витамин д можно давать 2раща в неделю но большей домой? И не опасно орви вместе с прививкрй? Осложнений не возникнет?
Педиатр
Нет, не опасно

Нет, витамин Д дается ежедневно
Клиент
Алёна Валерьевна, поняла.спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Обычно Т тела после прививки держится в течении 3х дней. Жаропонижающие 10-15 мг/кг, допаивать водой 40мл/кг. Если температура тела будет сохраняться, очно к педиатру, сдать ОАК и ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, 3дня с учётом дня поставки прививки?
Клиент
Алёна Юрьевна, и на прививку какая температура бывает? 38 может быть?
Педиатр
Да, до завтра включительно. У всех по-разному, но 38 тоже может быть.
Клиент
Алёна Юрьевна, а почему именно на грипп такая реакция? Другие все нормально
Клиент
Алёна Юрьевна, а если наложилось ещё и орви,т к ходим в сад,это опасно? Что то особенное нужно делать,?
Педиатр
У каждого ребёнка своя реакция, такое бывает.
Педиатр
Это не опасно. Да, когда делаем прививки, иммунитет может снижаться и присоединяется орви. Лечение орви симптоматическое. Обильное питье 40мл/кг, жаропонижающее 10-15 мг/кг, прием витамина Д 3 капли (1500МЕ) ежедневно.