Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка 1,9 лет — вопрос №1782362

Здравствуйте! У моей дочки никогда не было проблем с пищеварением. Родилась доношенной в 41 неделю и 2 дня, я кормила её грудью один год и три месяца. Кушает всегда хорошо с аппетитом, особенно любит супчики и каши. Дважды в год пропиваем курс мультитабс малыш и аципол малыш. Ездили на машине к свекрови с ней уже трижды на расстояние 650 км по серпантину (живем в Сочи) и никогда её в машине не укачивало и не тошнило даже на серпантине. Хотя я тошнотик, меня укачивает, но она пошла в мужа, у него крепкий кишечник, он способен переварить всё что угодно и не знает проблем. У нас никогда не было ни колик, ни запоров, даже при введении прикорма. Во время гв я ела всё: и цитрусы и шоколад и клубнику - не было ни сыпи и вообще никаких проблем. Сегодня ребёнок был активный, весёлый, утром наряжали ёлку, попили чай с пирогом (пирог с фаршем, свежий, вчера вечером испекла) и поехали по делам. Дочка сидела привычно в автокресле и смотрела в окошко и вдруг её почему-то вырвало. Температура нормальная.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб

Понаблюдайте за самочувствием ребенка ближайшие сутки
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо?ребёнка вырвало однократно. Сейчас сидит в машине с нами нормально. В детскую поликлинику ехать уже нет записи до нового года, в городе пробки, до сих пор не можем домой добраться, ребёнок с нами. Я её сегодня подняла рано, на два часа раньше обычного, нам нужно было по делам поехать, это могло стать причиной тошноты и рвоты? При условии, что обычно у ребёнка нет никакой склонности к расстройствам пищеварения

Педиатр
Маловероятно, что это связано с ранним пробуждением, понаблюдайте за состоянием ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка, возможно начало вирусной инфекции с кишечным синдромом.
Допаивайте водичкой дробно ребёнка , можете дать сорбент энтеросгель/полисорб