У ребёнка сыпь 1,9, что может быть?
Здравствуйте, племяннице 1,9. Вчера вечером на спинке появилась сыпь. Сегодня утром на животе и ягодицах.Грудь чистая. Сейчас вечером обсыпало ножки. Температура 37,7 появилась также сегодня.Что это такое? Фото прилагаем.Спасибо.
Здравствуйте, Виктория, на открытом солнце гулял ребёнок? Солнцезащитным кремом пользовались?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. На ладонях есть высыпания? В полости рта?
Алина, здравствуйте. На ладошках и во рту нет. Беспокоится только из-за зубок ещё.
Наблюдайте, вероятно, что сыпь может появиться в этих местах, так может протекать энтеровирусная инфекция.
Специфического лечения нет, только симптоматическое -
жаропонижающие при температуре выше 38,5 парацетамол 15 мг\кг или нурофен 10 мг\кг.
Обильное теплое питье 40 мл\кг.
При зуде местно на высыпания наносим каламин или неотанин 3-4 раза в день.
В ночь у ребёнка поднялась до 38 температура и за щечками тоже сыпь, скажите пожалуйста, а по времени сколько протекает заболевание?
Принятый ответ
В среднем от 7 до 14 дней. Покажитесь педиатру для осмотра, самостоятельно придерживайтесь рекомендованного симптоматического лечения
Спасибо ?
Добрый вечер, похоже на сыпь вирусного характера, Что-то беспокоит помимо температуры и сыпи?
Здравствуйте. Ребёнок беспокоится из-за зубок, т.к лезут клыки.
Соглашусь с коллегами, пока тактика наблюдения, температуру сбивать ,если равно или выше 38,5 , сыпь обрабатываем , если только есть зуд, специфического лечения нет
Спасибо ?
Здравствуйте, по описанию клиники и фото похоже на вируную экзантему. Много детские вирусные инфекции протекает с такого рода сыпями. Контролируйте температуру тела, обильное питье.
Есть ли насморк, боль в горле, сыпь во рту и на ладошках?
Здравствуйте ладошки и рот чистые.
Хорошо, может появиться и в тех местах, лечения эта сыпь не требует, важно контролировать температуру тела ребёнка и общее состояние.
Вот сейчас вечером обнаружили еще сыпь, скажите пожалуйста сколько по времени протекает заболеваете?
Обычно, протекает 5- 7 дней, важно следить за общим состоянием ребёнка, температурой тела.
Спасибо ?