Сводит четверичную мышцу.

Что делать,когда сводит четверичную мышцу правого плеча? В 1985 году была произведена операция на суставную сумку(привычный вывих). Есть какой нибудь гель или мазь,которая снимает напряжение мышцы? Спасибо!

Как снять напряжение четверичной мышцы правого плеча? После операционные последствия.
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет четверичной мышцы в плечевом суставе.

Если плечевой сустав сводит судорога, то лучше всяких таблеток помогает массаж и иглоукалывание.

Медикаментозно
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Пора делать МРТ и смотреть, что там с суставом происходит.
Коррекция рекомендаций после МРТ.

Константин Эдуардович, спасибо!
У меня сводит и судорога трицепса,где суставная сумка и где лопатка.
Попробую вашу рекомендацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть трицепс? У Вас судорога или боль? Сделайте фото с указанием где беспокоит.

Станислав, спасибо!
Попробую вашу рекомендацию.

Нужен осмотр невролога, возможно при операции была повреждена кожная ветвь плечевого сплетения или глубокая.

Принятый ответ

Добрый день. В плече есть трицепс и бицепс. При судорогах лучше всего помогает миорелаксант -мидокалм по 150 мг 2 раза в день 10 днкй во время еды или с омепрозолом 20мг и витамины группы В (нейробион или пентовит или нейромидин. Для расслабление также подходит массаж руки и надплечья с шоп.

Ольга Андреевна, спасибо!
Попробую вашу рекомендацию.