Кал на копрологию и углеводы
Добрый день! Нужно сдать анализ кала, копрология и углеводы, но сейчас у малыша 1,5:мес проблемы с опорожнение кишечника, тужилась, кряхтела, сходить никак не могла. Поставили газоотводную трубочку. Увидели, что в банку попала одна прожилка или капелька крови. Возможно, газоотводкой повредила немного слизистую... Отнесла в лабораторию контейнер, а теперь думаю - Можно ли было такой анализ сдать? С этой прожилкой? Или он будет теперь недостоверен и нужно в другой день теперь пробовать пересобрать анализ?
Здравствуйте
Желательно сдать другой кал, так как может быть ложноположительный результат на наличие эритроцитов , крови
Галина Александровна, спасибо! Прикрепила файл, посмотрите, пожалуйста.
Скрытая кровь в данном случае это уже другое? Она действительно есть или это та самая капля?
Здравствуйте.
Кал на углеводы будет достоверен, а вот изменения в копрограмме могут быть ложными.
Ангелина Альбертовна,
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Прикрепила файл, посмотрите, пожалуйста. Уже пришли результаты. Такой параметр как скрытая кровь в данном случае достоверен или тоже нет?
Копрограмма без острых воспалительных изменений, скрытую кровь оценить достоверно не можем, так как вероятнее она попала из-за повреждения слизистой
Ангелина Альбертовна, спасибо! Ещё я не пойму, в этом анализе, что я прикрепила результаты кала на углеводы есть? Или ещё ждать отдельный документ?
Ангелина Альбертовна, и когда можно теперь пересдать? Завтра? Или надо выждать до пятницы? В плане возможных остатков крови
Принятый ответ
Лучше сдать через 3 дня, углеводы не указаны.
Ангелина Альбертовна, большое спасибо! Так и сделаю! Очень помогли, сориентировали, а то бы я зазря на очный прием в субботу с таким анализом пошла. Так как ситуация у нас не срочная, пересдадим анализ и перенесем на январь визит. Всего Вам доброго!