Чем лечить конъюнктивит у ребенка

Здравстуйте! У ребенка (8 месяцев) появился конъюнктивит 16 декабря. Прокапали капли тобрекс 7 дней (до 23 декабря), через день после отмены каплей конъюктивит опять вернулся. Теперь просто промываю фурацилином. Чем лечить еще? В начале декабря пару дней была температура 38. Но весь декабрь у ребенка сопли (прозрачные, желтые). Ничем не могу вылечить. У ребенка еще лезут зубы, прорезалось 2 зуба всего.

нет хронических заболеваний
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро,приложите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком! тобрекс в какой дозировке капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, капли капала по 1 капле, 1й день через час, в остальные дни 4 раза в день по 1 капле.

Здравствуйте.
На данный момент какого цвета отделяемое?
Можете приложить фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, на глазах с утра просто корочки остались, сейчас нет выделений

Поняла.
Фото посмотрела.
Долечить антисептиком бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и корочек. Фурацилином не надо т к он подсушивает, чтобы не было раздражения, просто кипячёной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Когда лезут зубы отекает слизистая, в том числе и слизистая носослезного протока, который соединяет нос и глаз. Проток не работает, глаз может загнаиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте в течении дня гноятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, в течении дня нет. просто просыпается с корочками, а днем ничего нет