Консультация педиатра /

Конъюнктивит и ротовирус — вопрос №1611560

Ребенку 4 года,сейчас у малышки ротовирус,был сильный конъюнктивит,вчера отек спал, но частично белок залился кровью,подскажите вызывать ли скорую или завтра вызвать врача,ацетон 4, темп максимум 38.4,поноса 2 раз небольшими порциями,рвоты нет

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить фото?
Клиент
Алина Александровна, прикрепила

Педиатр
Нет, это не требует вызова скорой помощи, данное кровоизлияние пройдет самостоятельно.
Но учитывая, что жалобы сохраняются, необходим очный осмотр педиатра.
Самое главное сейчас это отпаивание для предотвращения обезвоживания.
Так как на фоне обезвоживания и интоксикации и повышаются кетоны.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото глаза
Педиатр
Добрый день!
Прикрепите фото глаза, вероятнее всего на фоне повышения температуры и конъюнктивита(общего воспаления) лопнул сосудик. Ребёнок в целом как себя чувствует?
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела, никакой срочности для вызова скорой помощи нет. Как я уже писала, это лопнул сосуд. Самостоятельно пройдет, и восстановится.
Завтра вызовете врача для осмотра ребёнка.
Клиент
Дарья Игоревна, а то что ацетон в моче 4?
Педиатр
Ацетон в моче появляется на фоне интоксикации. У ребёнка был ротавирус- жидкий стул и рвота, плюс высокая температура. Больше пить ребёнку давайте 40 мл/кг
Клиент
Дарья Игоревна, постоянно мерию,какой уровень считается критичным и требует вызова скорой?
Педиатр
Температура у ребёнка сейчас какая?
Колба цифра приближается к 10 ммоль
Клиент
Дарья Игоревна, 37.7, это после нурофена мне просто страшно за ацетон
Педиатр
Ацетон в моче появляется на фоне интоксикации. Так всегда у высоко лихорадящих детей. Конечно я вас прекрасно понимаю ваши переживания, но постоянно мерить если нет на то прямой причине не нужно.
Больше поите ребёнка. Ребёнок сегодня хорошо кушал?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите фотографию
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила
Офтальмолог
Добрый вечер. Это гипосфагма, иными словами синяк . От сильной рвоты лопнул сосуд , кровь скопилась под конъюнктивой. Отделяемое из глаз есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет
Клиент
Ольга Владимировна, был гной,обрабатывали фурацилином и сигницеф
Офтальмолог
Сколько дней капали сигницеф и в какой кратности?
Клиент
Ольга Владимировна, 2 дня 3 раз в день
Офтальмолог
Если отделяемого больше нет - можете не капать сигницеф ;
На будущее- капайте антибиотики с захватом на 2 суток дольше после последнего дня когда прекратилось скопление гнойного отделяемого;
Чтобы быстрее рассосалось кровоизлияние можно закапывать хилопарин комод 3р/день . Можно закапывать 2/3 недели.