Конъюнктивит и ротовирус

Ребенку 4 года,сейчас у малышки ротовирус,был сильный конъюнктивит,вчера отек спал, но частично белок залился кровью,подскажите вызывать ли скорую или завтра вызвать врача,ацетон 4, темп максимум 38.4,поноса 2 раз небольшими порциями,рвоты нет

Нет
4 года

Здравствуйте. Можете приложить фото?

Алина Александровна, прикрепила

Нет, это не требует вызова скорой помощи, данное кровоизлияние пройдет самостоятельно.
Но учитывая, что жалобы сохраняются, необходим очный осмотр педиатра.
Самое главное сейчас это отпаивание для предотвращения обезвоживания.
Так как на фоне обезвоживания и интоксикации и повышаются кетоны.

Здравствуйте
Прикрепите фото глаза

Добрый день!
Прикрепите фото глаза, вероятнее всего на фоне повышения температуры и конъюнктивита(общего воспаления) лопнул сосудик. Ребёнок в целом как себя чувствует?

Дарья Игоревна, прикрепила

Посмотрела, никакой срочности для вызова скорой помощи нет. Как я уже писала, это лопнул сосуд. Самостоятельно пройдет, и восстановится.
Завтра вызовете врача для осмотра ребёнка.

Дарья Игоревна, а то что ацетон в моче 4?

Ацетон в моче появляется на фоне интоксикации. У ребёнка был ротавирус- жидкий стул и рвота, плюс высокая температура. Больше пить ребёнку давайте 40 мл/кг

Дарья Игоревна, постоянно мерию,какой уровень считается критичным и требует вызова скорой?

Температура у ребёнка сейчас какая?
Колба цифра приближается к 10 ммоль

Дарья Игоревна, 37.7, это после нурофена мне просто страшно за ацетон

Принятый ответ

Ацетон в моче появляется на фоне интоксикации. Так всегда у высоко лихорадящих детей. Конечно я вас прекрасно понимаю ваши переживания, но постоянно мерить если нет на то прямой причине не нужно.
Больше поите ребёнка. Ребёнок сегодня хорошо кушал?

Здравствуйте

Прикрепите фотографию

Мария Алексеевна, прикрепила

Добрый вечер. Это гипосфагма, иными словами синяк . От сильной рвоты лопнул сосуд , кровь скопилась под конъюнктивой. Отделяемое из глаз есть ?

Ольга Владимировна, нет

Ольга Владимировна, был гной,обрабатывали фурацилином и сигницеф

Сколько дней капали сигницеф и в какой кратности?

Ольга Владимировна, 2 дня 3 раз в день

Если отделяемого больше нет - можете не капать сигницеф ;
На будущее- капайте антибиотики с захватом на 2 суток дольше после последнего дня когда прекратилось скопление гнойного отделяемого;
Чтобы быстрее рассосалось кровоизлияние можно закапывать хилопарин комод 3р/день . Можно закапывать 2/3 недели.