Покраснение глаза с гноем
Добрый день! Дочке 2 года. 9 августа(пятница) проснулась с какой-то странной грязью в глазике,было похоже на стружку от красного карандаша,но она перед сном ни с чем таким не играла. Промыла глаз ей водой и записалась к врачу,но запись только через 3 дня. На сегодняшний день у нее красное веко(краснело постепенно эти 2 дня) и появилось небольшое количество гноя. Не чешет и говорит,что не болит. Я правильное понимаю,что это конъюнктивит? Как лечить его малышу такого возраста или хотя бы не допустить ухудшения до приема врача?
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста
Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Прикрепила
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, здравствуйте! Прикрепила
Иван Александрович, здравствуйте! Прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Сейчас рекомендую проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день.
На ночь эти три дня фенистил беби в возрастной дозировке для снятия отека выпить.
На очном приеме посмотрят под увеличением и подкорректируют лечение.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???
Арина Игоревна, здравствуйте! Огромное Вам спасибо??