Комментарии по кровотоку
Добрый день! Нужны комментарии/разъяснения по кровотоку. Насколько серьёзные отклонения, прогнозы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить 1 скрининг?
Кристина Викторовна, прикрепила
Елена, нужно ложиться в стационар на лечение и обследование
К сожалению задержка приличная и нарушение кровотока 2 степени минимум
Кристина Викторовна, я правильно понимаю, что нарушены обе системы кровотока?
Какие нормативные значения?
Норма максимум до 1.41
В маточных артериях
У Вас
2.10 и 1.9
Нарушение в обеих артериях
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 23 недели
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы
Это Ваша первая беременность?
Кристина Викторовна, да
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальные показатели кровотока во всех исследуемых артериях.
Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенному узи есть нарушение кровотока, достаточно серьезное, и задержка не маленькая, такие нарушения наблюдаются в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным результатам вам показано стационарное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Учитывая ЗРП и нарушение кровотока, Вам показана госпитализация в акушерский стационар.