Понос от смеси

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребенка понос на ввод новой смеси 3й день. Даю смекту по 1/2 пакетика, адиарин 6 капель, креон. Всю попочку уже разъело, ребёнок плачет. Можем неотанином, бепантеном и пимафукортом. Результата нет, т.к бесконечно какаем. Как остановить понос?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Какая смесь? В связи с чем перешли на нее? Сколько раз за день стул? Есть ли примеси? Какой возраст ребёнка?

Эмилия Денисовна, на нестожен перешли. Врач сказал менять, так как были на смеси нутрилон пепти гастро. Возраст 1 год. Понос раз 15 ща день. Вчера дала смекту и сегодня 0.5 пакетика

Эмилия Денисовна, в кале много слизи

Прикорм весь введен?

Эмилия Денисовна, да.

Эмилия Денисовна, кушает все давно. Тут явно на смесь реакция. Просто понос не могу остановить. И плюс попку всю разъело

После года, если все продукты прикорма введены, можно переводить ребёнка на общий стол. Для отработки кожи на ягодицах, если нет признаков инфицирования можно использовать антисептический раствор(мирамистин), обрабатывать 3-4 разв в день, а также после того, как сходил по большому, также можно использовать цинкосодержашие крема, такие как Cicaplast. Больше находитесь без подгузника, устраивайте воздушные ванны.

Эмилия Денисовна, она на общем столе, но ночью просит смесь.
Что можно давать ещё от поноса?

Нужно прийти на очный осмотр педиатра, сдать копрограмму, осмотреть область ануса и после этого решать вопрос о смеси. Понос не пройдет просто от средств от диареи. Данная смесь вам не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? переход на смесь был плавный? Креон назначен Доктором? В связи с чем?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет, только понос. Да плавный. Педиатр написал давать креон 0.5 по 3 раза на день

сейчас принимать препарат Пробифор или Бифидумбактерин форте. Накожную поверхность попочки орошать антисептик Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения

Михаил Николаевич, смекту не давать и адиарин?

лучше примать Пробифор, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, сейчас обратила внимание что в кале появилась кровь

Михаил Николаевич, если давать пробифор, то баксет беби не надо?

да, тогда Бак-сет не нужен

Михаил Николаевич, а что делать с кровью в кале?

нужен очный осмотр проктолога