Расшифровка анализа фемофлор 16
Месяц назад делали операцию на удаление эрозии. Через 2 недели были свечи с хлоргексидином. И после появились обильные выделения и небольшой зуд. Врач сказала сдать фемофлор 16.Там все зажило. Она сказала что выделения еще могут быть. Когда я попробовала заняться сексом с мужем, то почувствовала болезненность. Анализ пришел. Нужно ли лечение? Если да то порекомендуйте что именно? Сейчас накануне Новый год и тяжело попасть к врачу. Хотелось бы уже начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас есть жалобы, то Используйте клиндацин б-пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. У вас есть жалобы, поэтому лечить нужно, это свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Галимат Нарзановна, нео пенотран просто или форте?
Можно любой, оба препарата эффективные
Принятый ответ
Здравствуйте
Если жалобы есть , то используйте
Полижинакс 1 св во влагалище на ночь 6 дней
А идеале флору поддержать после этих свечей
Использовать Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший результат мазка.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом, типа Метромикон Нео 7дн
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, проставьте свечи клиндацин по одной на ночь во влагалище в течение шести дней