У ребенка диагноз колит
Здравствуйте,у ребенка 3,10 года диагноз колит,помогите пожалуйста расшифровать анализы и узнать есть ли у нас аллергия на хлеб и глютен и вообще общий анализ в норме? Кровь в Кале бывает,сейчас кровь редко,лечимся,наблюдаемся у гастроэнтеролога
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.
Эмилия Денисовна, прошу прощения,сейчас,минутку
Эмилия Денисовна, прикрепила
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня? В связи с чем сдавали анализы? Смотрю файлы. Анализ иммуноглобулин Е на глютен не превышает референс, то есть клинически не значимый.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, из жалоб только кровь в Кале 3 дня назад почти,кровь сверху,после котлет на пару-говядина+яйцо+манка+соль+перец(случайно накормила бабушка),вчера не холил в туалет,сегодня тоже,после котлет пожаловался на боль в животике
диагноз целиакия маловероятен, антитела к деамидированным пептида глиадина не превышает референс, то есть отрицательный. На коровье молоко тоже нет непереносимости. Насчёт аллергии на хлеб - если хлеб приготовлен из безглютеновой муки, то его можно и при целиакии. Боль в животе могла быть от недостатка питья, ферментам для работы нужна вода.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ,скажите пожалуйста по общему анализу крови,что-то сильно нарушено? Красным выделено
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста может ли быть повышение лимфоцитов из-за того,что ребенок в данный момент на диете и по сути никаких витаминов не получает? СОЭ в норме вроде
Михаил Николаевич, спасибо большое ?
Анализ крови спокойный, без воспалительных изменений, не переживайте.
По какой причине ребёнок на диете? Нет, лимфоциты повышены у всех детей в норме до 5 лет до второго перекрёста лейкоформулы.
Михаил Николаевич, у сына диагноз колит,после приема пептамена начался кал с кровью(кровь сверху),лечимся креон 1/2 3 раза в день и максилак 1 раз день
Принятый ответ
лечение адекватное, продолжать
Михаил Николаевич, спасибо большое?